Skip to main content

Apple Store

Новый Apple Store открывается в Шэньчжэне в высококлассном торговом центре The MixC, поскольку компания продолжает свою экспансию в континентальный Китай.

Новый магазин будет находиться в торговом центре The MixC в районе Луоху Шэньчжэня и откроется 28 апреля. Он появится после открытия новых магазинов Apple Store в Чанше, столице южно-центральной провинции Хунань, в 2021 году, и в Ухане, столице Китая. центральная провинция Хубэй, в прошлом году.

Согласно сообщению South China Morning Post, Apple продолжает расширяться в материковом Китае, несмотря на политическую напряженность между США и Китаем и перенос производства компании из Китая. На регион Большого Китая, в который входят Гонконг и Тайвань, приходится 20% мировых чистых продаж Apple.

Генеральный директор Apple Тим Кук в марте отправился в турне по Китаю, где встретился с новым премьер-министром Китая Ли Цяном и другими высокопоставленными правительственными чиновниками, чтобы обсудить будущее Apple в стране и поддерживать отношения. Он также посетил студию видеоигр miHoYo и различных разработчиков приложений.

Наряду с новым магазином Apple Store в Шэньчжэне компания недавно открыла второй розничный магазин в Индии под названием Apple Saket. Кук и Дейдра О’Брайен посетили магазин на открытии, чтобы поприветствовать покупателей.

Хотя большинство iPhone по-прежнему собирается в Китае, продажи iPhone в Индии в 2022 году выросли на 65%.