Skip to main content

Apple не сообщает никаких данных о подписчиках Apple TV +, хотя вчера компания подтвердила, что премьера второго сезона Теда Лассо установила новый рекорд по количеству просмотров. Теперь у Axios есть дополнительные данные о цифрах, стоящих за дебютом второго сезона Теда Лассо.

Согласно данным Parrot Analytics, предоставленным исключительно Axios, первый эпизод второго сезона Теда Лассо был вторым по популярности цифровым оригиналом в США, уступая только сериалу Disney + «Локи». Как поясняется в отчете, спрос — это «собственный показатель, используемый Parrot для измерения аппетита аудитории к телевизионному контенту», и часто он является «ведущим индикатором роста числа подписчиков».

Когда в прошлом году дебютировал Тед Лассо, его доля мирового спроса среди потоковых сервисов составила 3,5%, но во втором сезоне этого года эта доля увеличилась до 54%.

Другие лакомые кусочки отчета Axios включают:

По состоянию на эти выходные шоу Теда Лассо было восьмым по популярности среди шоу, спрос на него в 40 раз превышал средний показатель в США. Тед Лассо занял 18-е место среди самых популярных шоу в целом и седьмое место среди самых популярных цифровых шоу в мире. Сезон 2 дебютировал со спросом в 39 раз больше среднего шоу в США, более чем в 20 раз больше, чем в сезоне 1. Сезон 2 дебютировал с 41-кратным спросом среднего шоу в мире, что более чем в 80 раз превышает спрос первого сезона.

Apple сообщит о своей прибыли за третий квартал сегодня позже, и хотя мы ожидаем, что компания расскажет об успехе Теда Лассо и других оригиналов Apple TV +, мы не ожидаем каких-либо достоверных данных. Ознакомьтесь с полным отчетом на Axios, чтобы узнать больше о Parrot Analytics.

Второй сезон Теда Лассо доступен для потоковой передачи на Apple TV +, а новые серии выходят каждую неделю.