Skip to main content

В последнем видеоролике, посвященном объявлениям Apple о мероприятии Far Out, iFixit разобрали совершенно новые AirPods Pro 2. Смогла ли Apple через три года после анонса первых AirPods Pro сделать это второе поколение немного более ремонтопригодным? Э… нет.

Видео iFixit показывает, как сильно вы должны заботиться о своих AirPods Pro 2. Их вообще нельзя починить. Как только вы откроете один из наушников, забудьте о нем. Если вам нужно открыть кейс MagSafe, он уже никогда не будет прежним, но, честно говоря, не открывайте кейс MagSafe, так как в нем находится батарея.

iFixit предлагает короткое трехминутное видео, показывающее, как AirPods Pro 2 выглядят изнутри, и, поскольку они вообще не ремонтопригодны, сайт фокусируется на электронных отходах.

Учитывая цель Apple стать углеродно-нейтральной к 2030 году, для компании не кажется вероятным продолжать выпускать не подлежащие ремонту продукты. iFixit пишет:

AirPods от Apple — самые популярные наушники в мире, а также одни из самых непоправимых. С AirPods Pro 2 флагманская линейка получает повышение во всех областях, по-видимому, кроме окружающей среды. Персонализированный пространственный звук может дать вам отличный звук, но может ли он заглушить чувство вины за то, что вы носите не подлежащие ремонту электронные отходы будущего? Может ли Apple со своими новыми капсулами, наконец, думать по-другому?

AirPods Pro 2 предлагает улучшенные возможности активного шумоподавления, новый режим Adaptive Transparency, лучшее качество звука, поддержку Bluetooth 5.3 и более полезный чехол для зарядки MagSafe, который теперь оснащен чипом U1 с интеграцией Find My, встроенным динамиком и лазейка для шнурка.

Этот продукт получил высокую оценку обозревателей, но еще раз важно помнить, что AirPods Pro 2 полностью неремонтопригодны, поэтому, если вы их сломаете, вы купите их… снова.

Посмотрите видео iFixit и поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.