Skip to main content

Внешний аккумулятор Excitrus 100 Вт

Excitrus Power Bank мощностью 100 Вт — это внешний аккумулятор с несколькими портами, но с поверхностью для беспроводной зарядки Qi для iPhone.

Не стоит недооценивать еще одну особенность Excitrus 100W: он зеленого цвета. Эта внешняя батарея имеет характерную зеленую крышку, которую производители описывают как изготовленную из «удобной ткани премиум-класса».

Это означает, что это просто хорошая батарея для хранения, но это также означает, что вы с меньшей вероятностью оставите ее где-нибудь. Этот зеленый тканевый чехол, а также довольно большой корпус и его коренастый, тяжелый вес означают, что его достаточно легко хранить или носить с собой, но значительно труднее потерять.

Что оно делает

Внешний аккумулятор Excitrus 100 Вт, как следует из названия, представляет собой внешний аккумулятор мощностью 100 Вт. Практически любое устройство Apple можно подключить к этой батарее емкостью 20 800 мАч, и оно будет хотя бы частично заряжено.

Трудно точно определить, что на самом деле означают эти 100 Вт с точки зрения использования, но, например, взял полностью разряженный 11-дюймовый iPad Pro M1 и подключил его к зарядному устройству.

Менее чем за минуту можно было включить iPad Pro и начать работать. Через 30 минут заряд iPad увеличился до 38%, а у Excitrus Power Bank на 100 Вт — до 70%.

Затем, через час, iPad был на 68%, а Power Bank на 40%. На 90-й минуте iPad Pro был почти полностью заряжен на 92%, в то время как внешний аккумулятор показал оставшийся заряд на 33%.

Потребовалось 118 минут, чтобы пройти оставшуюся часть пути и довести iPad Pro до 100%. Но этот последний небольшой толчок совсем не стоил Excitrus 100 Вт Power Bank — он закончил два часа на 32%.

Дизайн — что вы получаете

Этот Power Bank высокий и немного коренастый: 7,7 дюйма на 3,3 дюйма на 1 дюйм. Он весит 17 унций, и, как и большинство аккумуляторов, это концентрированный вес. Он кажется довольно тяжелым, хотя вместе с тем он также кажется крепким.

Это кажется особенно полезным, когда вы заряжаете iPhone без проводов. Одна сторона Power Bank представляет собой зарядное устройство Qi мощностью 15 Вт и помечено белым крестом.

Белый знак плюса отмечает сторону, на которой находится беспроводное зарядное устройство Qi.

Белый знак плюса отмечает сторону, на которой находится беспроводное зарядное устройство Qi.

Удивительно, но вы можете разместить iPhone вдоль этой стороны батареи. Это естественное, автоматическое действие, но у iPhone есть выступ камеры, а это означает, что телефон не может лежать абсолютно ровно, когда его кладут вдоль него.

Тем не менее, большую часть времени Power Bank будет заряжать телефон, помещенный на него таким образом. Иногда требуется осторожное позиционирование, и магниты помогают направить вас в нужное место, но это работает нормально.

Как и следовало ожидать, вы также можете разместить iPhone под прямым углом к ​​поверхности батареи, если часть MagSafe телефона совпадает со знаком плюс. Когда вы это сделаете, вам придется сильно потянуть iPhone, чтобы поднять его позже, потому что магниты очень сильные.

Производитель говорит, что чехол MagSafe для iPhone «настоятельно рекомендуется», потому что в чехле без MagSafe сила магнитного поля слабее. Вы также можете просто положить на него голый iPhone без чехла.

Но все же, в чехле или без, если так положить телефон боком, то случайно не сшибешь его с верхней части аккумулятора.

Дизайн — включение

Однако ничего не будет заряжаться, если вы также не нажмете кнопку питания аккумулятора. Это, конечно, для предотвращения случайного разряда батареи при транспортировке, но это немного неудобно.

Регулятор мощности представляет собой маленькую черную кнопку, расположенную заподлицо с одним краем батареи. Он заподлицо, чтобы, опять же, ничего не стукнуло по аккумулятору и ненароком не включилось, и его еще можно было пощупать пальцами.

Но вы обнаружите, что вам нужно искать его и постоянно забывать, на каком краю он находится.

Удивительно, как вы должны искать это на кнопке, когда здесь это выглядит так ясно.  Белое кольцо может помочь ему выделиться.

Удивительно, как вы должны искать это на кнопке, когда здесь это выглядит так ясно. Белое кольцо может помочь ему выделиться.

Затем вы обнаружите, что вам нужно перевернуть аккумулятор, потому что на противоположном краю находится индикатор заряда.

Итак, вы, как правило, включаете аккумулятор, поворачиваете его, чтобы увидеть показания, затем вставляете iPhone сверху или подключаете устройства к концу.

Проводная зарядка

На одном конце Excitrus Power Bank 100 Вт имеется один выход USB-A, один выход USB-C, а затем общий порт ввода-вывода, который также является USB-C. Вот как вы заряжаете аккумулятор.

Порт USB-A рассчитан на 18 Вт для быстрой зарядки, а центральный USB-C — на 45 Вт для высокоскоростной зарядки. Входной/выходной разъем представляет собой быстрое зарядное устройство PD на 100 Вт для выхода и вход для быстрой зарядки PD на 64 Вт.

Маркировка на портах могла бы быть больше, но в конечном итоге важна форма порта. Вы можете подключить кабель USB-C либо к выходу USB-C, либо к объединенному порту входа/выхода, и оба устройства будут нормально заряжать ваши устройства.

Точно так же вы можете подключить устройство USB-A только к порту USB-A, хотя Excitrus отмечает это характерным оранжевым интерьером.

Бизнес-конец Excitrus Power Bank 100 Вт оснащен двумя портами USB-C и одним портом USB-A.

Бизнес-конец Excitrus Power Bank 100 Вт оснащен двумя портами USB-C и одним портом USB-A.

Что вы можете зарядить

Все, что может подключаться к порту USB-C и получать питание от него, может хотя бы частично заряжать аккумулятор. Он лучше всего заряжает iPhone, и производители утверждают, что он может добавить 75 часов к iPhone 13 Pro.

В тестировании ему также удалось зарядить 14-дюймовый MacBook Pro достаточно, чтобы мы могли продолжить работу над ним.

Плюсы

Беспроводная зарядка для iPhone Аккумулятор емкостью 20 800 мА·ч обеспечивает мощность до 100 Вт. Характерная зеленая ткань.

Минусы

Элементы управления могли бы быть более понятными

Рейтинг: 4 из 5

Где купить