Skip to main content

macOS Big Sur была заменена, но по-прежнему получает обновления

Apple выпустила обновления для своих старых операционных систем, и пользователи могут загружать обновления для iOS 15.7.5, iPadOS 15.7.5, macOS Monterey 12.6.5 и macOS Big Sur 11.7.6.

Иногда предлагаются обновления для более старых версий операционной системы, используемых моделями iPhone, iPad и Mac, которые либо не были перенесены на современное поколение, либо не поддерживаются. Вместо того, чтобы включать новые функции, обновления обычно включают исправления безопасности, которые также получают более новые операционные системы.

На странице содержимого безопасности Apple все четыре операционные системы используют исправление для IOSurfaceAccelerator, которое позволяет приложению выполнять произвольный код с привилегиями ядра. Проблема, о которой Apple знает, активно эксплуатируется.

В обновлении iOS и iPadOS также есть исправление безопасности WebKit, которое закрывает дыру, в которой «злонамеренно созданный веб-контент» может выполнять код. Опять же, это проблема, которая была исправлена, и Apple знает, что она активно эксплуатируется.