Skip to main content

Сообщения о новом Apple TV ходят уже некоторое время, поскольку текущая линейка начинает действительно показывать свой возраст по сравнению с конкурирующими потоковыми устройствами. Bloomberg подтвердил, что в 2021 году у Apple появится новый Apple TV с обновленным пультом дистанционного управления и другими изменениями.

В своем информационном бюллетене Full Charged Марк Гурман сегодня кратко вдвое резюмировал ожидания от нового Apple TV в 2021 году. Говорят, что новый Apple TV имеет обновленный пульт, новый процессор внутри и ориентирован на игры:

В следующем году Apple планирует выпустить модернизированный компьютер с более сильным акцентом на игры, обновленный пульт дистанционного управления и новый процессор. Эти изменения устранят некоторые проблемы приставки Apple TV, но для сохранения конкурентоспособности в долгосрочной перспективе продукту потребуется сделать еще один большой скачок — аналогичный изменениям 2015 года.

Bloomberg ранее сообщал, что одним из изменений в пульте Apple TV станет интеграция с приложением Find My. Это позволит пользователям найти пульт, если он пропал, как при попытке найти потерянный iPhone или iPad. Siri Remote был предметом споров в течение последних нескольких лет, и неясно, какие еще изменения Apple может приготовить для Apple TV 2021 года, чтобы облегчить эти опасения.

Согласно другим сообщениям, Apple тестирует обновленные модели Apple TV с процессором A14 внутри. Новый Apple TV также может запускать эксклюзивные игры Apple Arcade, которые не будут доступны на существующих моделях Apple TV.

Свидетельства о новом обновлении оборудования Apple TV уже давно витают в коде iOS. Учитывая постоянные сообщения из надежных источников, таких как Bloomberg, данные по iOS и три года после последнего обновления, похоже, что мы наконец можем оказаться на пороге нового Apple TV где-то в 2021 году.

Как может выглядеть новый Apple TV и сопутствующие обновления tvOS? Обязательно ознакомьтесь с нашей подробной концепцией прямо здесь. Дайте нам знать, что у вас в списке желаний Apple TV, в комментариях!