Skip to main content

После отставания от продаж Mac и iPad в последнем квартале Apple, выручка от носимых устройств, включая Apple Watch, теперь превысила оба показателя.

Во время последнего отчета Apple по доходам данные компании показали резкий рост доходов от продаж того, что официально классифицируется как носимые устройства, товары для дома и аксессуары. Квартал 2021 года с 8,8 миллиардами долларов легко превзойдет прошлогодний показатель в 6,5 миллиарда долларов и 7,8 миллиарда долларов в прошлом квартале.

«Это был еще один очень успешный квартал для носимых устройств для дома и аксессуаров, который установил новый квартальный рекорд, помогая людям находить интересные способы развлекаться и оставаться на связи дома и в дороге», — сказал генеральный директор Apple Тим Кук по телефону.

«Apple Watch остается лучшим выбором для пользователей, чтобы оставаться на высоте своего здоровья, — продолжил он, — и достигать своих целей в фитнесе. А наш новейший аксессуар AirTag — это [getting] восторженный отклик клиентов, что делает сеть Find My более полезной, чем когда-либо, и при этом защищает конфиденциальность пользователей ».

Финансовый директор Apple Лука Маэстри отметил, что 75% покупателей Apple Watch в третьем квартале были новичками в этой платформе.

Во втором квартале носимые устройства немного отставали от iPad (7,8 миллиарда долларов), но значительно меньше, чем Mac, за 9,1 миллиарда долларов. Однако данные за последний квартал показывают совсем другую картину: iPad стоит 7,4 миллиарда долларов, а Mac — 8,2 миллиарда долларов.

Рост носимых устройств

Рост носимых устройств

Это больше, чем поворот по сравнению с прошлым кварталом, это говорит о том, что предыдущие сообщения о замедлении продаж носимых устройств были преждевременными. Во втором квартале он вырос на 24,7% по сравнению с тем же периодом 2020 года, но это ниже, чем в предыдущем квартале.

Для сравнения, за 3 квартал 2021 года категория выросла на 36%.