Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук

Apple сообщила о своих результатах за четвертый квартал 2023 года: ее выручка составила $89,5 млрд, что продолжает снижаться уже четыре квартала подряд.

Последний квартал финансового года для Apple, финансовые результаты четвертого квартала были опубликованы Apple в четверг перед стандартной телеконференцией с отраслевыми аналитиками.

За четвертый квартал выручка Apple составила $89,5 млрд по сравнению с $90,1 млрд, зарегистрированными в четвертом квартале 2022 года. Заявленная прибыль на акцию составила $1,46.

Квартальная выручка и чистая прибыль Apple по состоянию на четвертый квартал 2023 года

Квартальная выручка и чистая прибыль Apple по состоянию на четвертый квартал 2023 года

Выручка от iPhone выросла с $42,6 млрд в четвертом квартале 2022 года до $43,8 млрд в четвертом квартале 2023 года. Выручка от iPad составляет $6,43 по сравнению с $7,17 млрд в квартале прошлого года, а выручка от Mac с $7,61 снизилась в годовом исчислении с $11,5. миллиард.

Обычно надежное подразделение услуг продолжило рост до $22,314 млрд по сравнению с $19,18 млрд в четвертом квартале 2022 года, а направление носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров достигло $9,32 млрд, что ниже в годовом исчислении с $9,65 млрд.

Квартальная выручка Apple по подразделениям

Квартальная выручка Apple по подразделениям

Запуск в четвертом квартале, включая семейство смартфонов iPhone 15, обновленную версию AirPods Pro с USB-C, наушники USB-C EarPods, Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2, окажут небольшое влияние на результаты четвертого квартала. Это связано с тем, что все они были введены в последние несколько недель трехмесячного периода.

Следующий квартал, первый квартал 2024 года, станет кварталом, который принесет наибольшую выгоду от ежегодного обновления iPhone от Apple.

Годовой доход Apple, валовая прибыль и чистая прибыль

Годовой доход Apple, валовая прибыль и чистая прибыль

В комментариях генеральный директор Apple Тим Кук сказал: «Сегодня Apple рада сообщить о рекордном квартальном доходе от iPhone и рекордном доходе от услуг». Он продолжил: «Теперь у нас есть самая мощная линейка продуктов, когда-либо готовившаяся к праздничному сезону, включая линейку iPhone 15 и наши первые модели Apple Watch с нейтральным выбросом углерода, что является важной вехой в наших усилиях сделать все продукты Apple углеродно-нейтральными к 2030 году».

«Наша активная база установленных устройств снова достигла нового рекордного уровня по всем продуктам и во всех географических сегментах благодаря силе нашей экосистемы и беспрецедентной лояльности клиентов», — добавил финансовый директор Лука Маэстри.

Apple также сообщила о своих результатах за весь год: годовая выручка составила $383,3 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с $394,3 млрд.