Skip to main content

аккумулятор для айфона

В новом отчете рассматривается, как iPhone и Android-смартфоны остаются в хорошем состоянии в течение многих лет, что позволяет использовать их повторно, но Android-смартфоны немного лучше справляются с длительным временем автономной работы.

Большинство старых айфонов каким-то образом используются повторно, будь то подарок другу или члену семьи или обмен на новый. Некоторые люди также хранят свои старые iPhone в качестве запасных или резервных копий.

Причина кроется в долговечности iPhone, согласно новым данным Consumer Intelligence Research Partners (CIRP). Смартфоны Apple сохраняют свою ценность не только потому, что компания годами поддерживает их в рабочем состоянии, обновляя программное обеспечение, но и благодаря их долговечности.

Состояние дисплеев старых смартфонов

Состояние дисплеев старых смартфонов

Аккумулятор и дисплей — два важнейших фактора, влияющих на продолжительное использование смартфона. Четыре пятых покупателей, купивших iPhone с предыдущей модели, имеют дисплей либо «идеальный», либо «поцарапанный, но пригодный для использования». Только 6% старых iPhone имели непригодный для использования дисплей.

Что касается времени автономной работы, примерно 60% пользователей iPhone сообщили, что батарея их предыдущей модели работала весь день или большую часть дня. Между тем, 15% заявили, что батареи старой модели хватило всего на пару часов.

Аналогичная ситуация и на стороне Android. Например, около 15% покупателей iPhone, у которых ранее был телефон Android, заявили, что их дисплеи находятся в том же состоянии, что и у предыдущих владельцев iPhone.

Время автономной работы немного лучше, так как 67% пользователей iPhone, у которых был телефон Android, сказали, что оно длилось весь или большую часть дня. Только 7% сказали, что батареи хватило на пару часов.

С годами Apple постепенно увеличивала время автономной работы своих устройств, например, повышая эффективность своих чипов. Однако в марте компания увеличила стоимость замены аккумулятора iPhone.

Несмотря на то, что стоимость замены батареи iPhone 14 остается на уровне 99 долларов, она повысила плату за обслуживание батареи на 20 долларов для всех моделей iPhone до линейки iPhone 14.

Для всех поддерживаемых iPhone с кнопкой «Домой» стоимость выросла с 49 до 69 долларов. От iPhone X до iPhone 13 цена увеличивается с 69 до 89 долларов.