Skip to main content

Рендер гарнитуры Apple

Apple сосредоточится на разработчиках, когда выпустит свою первую гарнитуру смешанной реальности, и количество устройств, отгруженных в течение первого года, по прогнозам, не превысит 100 000 штук.

По мере приближения мероприятия Apple WWDC люди с нетерпением ждут объявления компании о выпуске гарнитуры смешанной реальности. Однако, по слухам, цена гарнитуры может достигать 3000 долларов, что может привести к ограничению первоначального производства устройства.

Согласно отчету TrendForce, ожидается, что поставки новой гарнитуры в этом году составят менее 100 000 единиц, и Apple может ограничить производство до 300 000 единиц. Помимо высокой цены, на прогноз отгрузки могут повлиять потенциальные производственные проблемы.

Согласно февральскому отчету, поставщики Apple также «постепенно выходят» из проекта смешанной реальности Apple. Аналитик Минг-Чи Куо сказал, что Luxcaseict, совместное предприятие, в основном возглавляемое Luxshare, возьмет на себя ответственность за последующую разработку и производство гарнитуры.

Но с другой стороны, Куо считает, что эта разработка приведет к более быстрому снижению стоимости гарнитуры, что соответствует ожиданиям Apple.

WWDC 2023 запланирован на 5 июня в 10:00 по тихоокеанскому времени, 13:00 по восточному времени. Его можно будет просмотреть через веб-сайт Apple, приложение Apple Developer, приложение Apple TV и YouTube.