Skip to main content

Прошлым летом мы получили краткий обзор новых высококачественных динамиков, над которыми работает Sonos. Теперь стало известно, что грядущие продукты премиум-класса будут называться Era 100 и 300 и будут конкурировать с Apple HomePod 2. Кроме того, портативный Sonos Move второго поколения находится в стадии разработки, и ожидается еще один выпуск, который будет выпущен под брендом. новая категория.»

Динамики эпохи Sonos

Как сообщает The Verge, официальными названиями будущих флагманских динамиков Sonos будут Era 300 и Era 100. Наряду с изучением этих подробностей из источников, The Verge обнаружила, что имена новых динамиков упоминаются в документации производителя креплений для динамиков Sanus.

Динамики были разработаны под кодовыми названиями Optimo 2 и 1 с упором на Dolby Atmos Spatial Audio. Вот как The Verge Крис Уэлч Ранее описывался дизайн уникальной Era 300:

«Заключенное в причудливый двухугольный корпус, новое устройство будет позиционироваться как лучшая акустическая система, которую когда-либо производил Sonos. Он включает в себя арсенал драйверов, в том числе несколько, которые стреляют в разные стороны из-под корпуса между решеткой переднего динамика и задней панелью. 3D-воспроизведение выше выполнено в бронзовом цвете, но Optimo 2, скорее всего, будет придерживаться традиционного белого и черного цветов Sonos».

Говорят, что прототипы Era 300 имеют в 2 раза больше оперативной памяти и в 8 раз больше «флеш-памяти, чем любой предыдущий динамик Sonos». Era 300 может поставляться с WiFi 6 и Bluetooth, встроенными микрофонами, автоматическим эквалайзером и даже линейным входом USB-C. Однако эти детали могут измениться к тому времени, когда динамики появятся на рынке.

Неизвестно, заменит ли Era 300 Sonos Five или будет ли он стоять выше этого динамика в линейке.

The Verge отмечает, что о Era 100 известно меньше подробностей, но в конечном итоге он может стать заменой Sonos One с поддержкой Dolby Atmos. Кроме того, в планах также может быть Era 100 SL (без встроенных микрофонов).

Подробности о ценах и выпуске пока неясны, но вполне вероятно, что в этом году мы увидим выпуск динамиков Era, которые будут конкурировать с возрожденным полноразмерным HomePod от Apple.

Сонос Движение 2

The Verge также сообщает, что продолжается разработка следующего Sonos Move, популярного портативного динамика компании. Никаких подробностей не сообщалось, но оригинал был выпущен в 2019 году, поэтому обновление может принести улучшенный звук, новейшие возможности подключения и многое другое.

Больше от Sonos в этом году

Генеральный директор Sonos Патрик Спенс ранее поделился, что компания работает над выходом на «четыре новые категории продуктов — первое устройство в совершенно новой категории должно появиться в этом году». Ожидается, что это будет что-то отличное от колонок Era, которые станут частью линейки домашних аудио/театральных аппаратов.

Как отмечает The Verge, Спенс также ранее заявлял, что Sonos «сбросит планку в наших существующих категориях продуктов, еще больше выделяя Sonos как выбор для домашнего аудио премиум-класса».

Вы рады видеть, что у Sonos есть в рукаве в этом году? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

3D-рендеринг Алекса Кастро из The Verge