Skip to main content

подробно рассказал о нескольких новых изменениях в пользовательском интерфейсе Apple Watch, призванных адаптировать новую систему виджетов в watchOS 10. Интересно, что для пользователей Apple Watch Ultra одно из этих изменений особенно приветствуется.

Включение/выключение ночного режима

Apple Watch Ultra включает в себя эксклюзивные аппаратные циферблаты под названием Wayfinder и Ultra Modular. Эти циферблаты способны переключать стандартный цветовой режим на черно-красный. Вот как это изначально работало в watchOS 9 для Wayfinder:

Самый большой и яркий дисплей Apple Watch. Дисплей Always-On Retina имеет максимальную яркость 2000 нит и в два раза ярче, чем на любых других Apple Watch. На большом дисплее больше места для показателей тренировок и детализированных циферблатов. Лицевая панель Wayfinder позволяет вращать цифровую корону, чтобы активировать ночной режим для лучшего просмотра в условиях низкой освещенности.

Яблоко

По словам Apple, переключение между режимами осуществлялось вращением заводной головки. Новая область виджетов теперь использует этот метод ввода в watchOS 10.

Как Apple Watch Ultra справляются с конфликтом? Жесты вызова занимают центральное место, а включение и выход из ночного режима было отправлено в подвал настройки циферблата.

Это требует гораздо больше шагов, что потенциально означает, что клиенты Ultra с меньшей вероятностью будут его использовать. С другой стороны, отображение ночного режима в настройке циферблата делает его более заметным, чем скрытый жест.

Автоматический ночной режим

Независимо от того, какой метод предпочтительнее, теперь есть третий режим, который, возможно, оправдает все усилия. Автоматический ночной режим — это новинка Apple Watch Ultra в watchOS 10, и он работает довольно приятно.

Человеческие глаза не требуют ручного переключения режимов, чтобы приспособиться к различным условиям освещения. Теперь ночного режима на Apple Watch Ultra тоже нет. Автоматический ночной режим использует датчик внешней освещенности Apple Watch Ultra, чтобы определить, когда уровень освещенности достаточно низкий, чтобы ночной режим был менее вреден для глаз.

Теперь это новая настройка по умолчанию для Apple Watch Ultra под управлением watchOS 10. Она не устраняет жалобу о том, что ночной режим меняет только цвет циферблата и ничего больше. Нажмите на эти новые виджеты, и вам, возможно, придется немного моргнуть, прежде чем вы сможете ясно видеть. Тем не менее, это показывает, что кто-то в Apple был заинтересован в том, чтобы использовать ночной режим в том виде, в каком мы его знали, и улучшить его работу.

подробно описал несколько изменений в пользовательском интерфейсе Apple Watch, чтобы приспособить новую систему виджетов к watchOS 10. Интересно, что для пользователей Apple Watch Ultra одно из этих изменений особенно приветствуется.

Apple Watch Ultra включает эксклюзивный аппаратный циферблат под названием Wayfinder. Этот циферблат включает в себя безель часов, который может отображать координаты местоположения и данные о высоте, используя новое двухчастотное оборудование GPS внутри часов.

В настоящее время Wayfinder может изменить свой стандартный цветовой режим на черно-красную версию:

Самый большой и яркий дисплей Apple Watch. Дисплей Always-On Retina имеет максимальную яркость 2000 нит и в два раза ярче, чем любые другие Apple Watch. Большой дисплей обеспечивает больше места для показателей тренировок и детализированных циферблатов. Циферблат Wayfinder позволяет поворачивать цифровую корону, чтобы активировать ночной режим для лучшего просмотра в условиях низкой освещенности.

Яблоко

Как объясняет Apple, переключение между режимами осуществляется вращением заводной головки. Новая область виджетов использует этот метод ввода в watchOS 10.

Как Apple Watch Ultra разрешают конфликт? Жесты вызова берут корону, а включение и выключение ночного режима было отправлено в подвал настройки циферблата.

Для этого требуется гораздо больше шагов, что потенциально означает, что клиенты Ultra с меньшей вероятностью будут его использовать. С другой стороны, отображение ночного режима в настройщике циферблата делает его более заметным, чем скрытый жест.

Независимо от того, какой метод предпочтительнее, теперь есть третий режим, который может оправдать все перетасовки. Автоматический ночной режим является новым для Apple Watch Ultra в watchOS 10, и то, как он работает, довольно приятно.

Человеческим глазам не требуется ручное переключение режимов для адаптации к разным условиям освещения. Ночного режима на Apple Watch Ultra тоже нет. Автоматический ночной режим использует датчик внешней освещенности Apple Watch Ultra, чтобы определить, когда уровень освещенности достаточно низок, чтобы ночной режим был менее утомительным для глаз.

Если это еще не так, это должно быть новой настройкой по умолчанию для Apple Watch Ultra под управлением watchOS 10. Это не устраняет жалобу на то, что ночной режим меняет только цвет циферблата и ничего больше. Нажмите на эти новые виджеты, и вам, возможно, придется немного моргнуть, прежде чем вы сможете ясно видеть. Тем не менее, это показывает, что кто-то в Apple был заинтересован в том, чтобы использовать ночной режим в том виде, в каком мы его знали, и улучшить его работу.