Skip to main content

Обновление от 5 марта 2021 года: watchOS 7.4 beta 3 теперь также доступна для публичных бета-пользователей.

Третья бета-версия для разработчиков грядущего обновления программного обеспечения watchOS 7.4 для Apple Watch уже доступна. Пользователи iPhone особенно оценят это обновление, поскольку оно позволяет Apple Watch заменять Face ID и пароль при ношении маски для лица.

Вот как Apple описывает эту функцию в настройках Face ID и Passcode на iPhone:

iPhone может использовать Apple Watch для разблокировки, когда Face ID обнаруживает факт с помощью маски. Ваши Apple Watch должны быть рядом, на вашем запястье, разблокированы и защищены паролем.

На практике эта функция чрезвычайно удобна при частой проверке iPhone в общественном месте, где во время пандемии COVID-19 требуются маски.

Например, вы можете проверить свой список покупок на телефоне в продуктовом магазине, не вводя пароль десятки раз, если вы носите Apple Watch с паролем. Если вы разблокируете Apple Watch через iPhone с Face ID до того, как наденете маску, вы фактически можете пропустить этап ввода пароля на любом устройстве.

Хотя эта функция, безусловно, является приоритетной, пока мир работает вместе над предотвращением распространения COVID-19, она имеет практическое применение в других ситуациях, когда ваше лицо частично закрыто, например, в шлеме или маске для лица в профессиональных или культурных целях.

watchOS 7.4 для Apple Watch в настоящее время находится в стадии бета-тестирования. iOS 14.5 для iPhone требуется для использования функции разблокировки. Apple Fitness+ также работает с AirPlay без текущих показателей, таких как частота сердечных сокращений и данные об активности, в следующих версиях watchOS и iOS. Оба обновления программного обеспечения, вероятно, будут доступны в конце этого или в начале следующего месяца.

Более