Skip to main content

Apple продолжает расширять приложение ЭКГ с помощью watchOS 7.4, выпуск которой запланирован на следующую неделю. Когда выйдет watchOS 7.4, приложение ЭКГ появится у пользователей во Вьетнаме и Австралии. Это произошло более чем через месяц после того, как Управление терапевтических товаров австралийского правительства одобрило эту функцию.

В watchOS 7.4 Apple добавила функцию ЭКГ и уведомления о нерегулярном ритме в Австралии и Вьетнаме. Обновление программного обеспечения Apple Watch также включает некоторые другие функции:

Возможность разблокировать свой iPhone X и более поздних версий с помощью Apple Watch при попытке использовать Face ID с маской для лица Возможность классификации типа устройства Bluetooth в Настройках для правильной идентификации наушников для звуковых уведомлений Возможность потоковой передачи аудио- и видеоконтента с тренировок Apple Fitness+ на телевизоры и устройства с поддержкой AirPlay 2

В отличие от приложения Blood Oxygen, которое может измерять уровень кислорода в вашей крови на Apple Watch Series 6, которое предназначено только для «понимания» вашего «общего самочувствия», приложение ЭКГ должно быть одобрено местными органами власти, поскольку это медицинская функция.

Как пользоваться приложением ЭКГ

Когда запускается watchOS 7.4, пользователи в Австралии и Вьетнаме должны использовать Apple Watch Series 4, Series 5 или Series 6 для снятия ЭКГ.

Откройте приложение «Здоровье» на своем iPhone. Следуйте инструкциям на экране. Если вы не видите запроса на настройку, коснитесь вкладки «Обзор», затем коснитесь «Слушать»> «Электрокардиограммы (ЭКГ)»> «Настроить приложение ЭКГ». После завершения настройки откройте приложение ЭКГ, чтобы сделать электрокардиограмму. Убедитесь, что ваши Apple Watch плотно прилегают к запястью, которое вы выбрали в приложении Apple Watch. Чтобы проверить, откройте приложение Apple Watch, коснитесь вкладки «Мои часы» и выберите «Общие»> «Ориентация часов». Откройте на часах приложение электрокардиограммы. Положите руки на стол или на колени. Возьмитесь рукой напротив часов на Digital Crown. Вам не нужно нажимать цифровую коронку во время сеанса. Ждать. Запись занимает 30 секунд. По окончании записи вы получите классификацию. Коснитесь «Сохранить», чтобы отметить любые симптомы, затем коснитесь «Готово».

Спасибо, Закори!