Skip to main content

Наряду с выпуском iOS 16.1 RC (Release Candidate) для разработчиков и пользователей бета-версии во вторник Apple также выпустила watchOS 9.1 RC. Обновление операционной системы Apple Watch добавляет новые функции, а также позволяет загружать песни Apple Music через Wi-Fi или сотовую связь, когда Apple Watch не заряжаются.

Загрузка Apple Music на Apple Watch

Одним из ограничений Apple Watch является то, что пользователям приходилось ставить устройство на зарядное устройство для синхронизации песен Apple Music с iPhone. Даже после появления Apple Watch Series 3, которые позволяли транслировать весь каталог Apple Music через Wi-Fi или сотовую связь, по-прежнему не было возможности загружать песни, когда Apple Watch были отключены от сети.

Теперь это изменилось с watchOS 9.1, которая, наконец, позволяет пользователям загружать музыку на Apple Watch, даже если они не подключены к источнику питания. Согласно примечаниям к выпуску обновления, это работает, когда Apple Watch подключены к Интернету через Wi-Fi или сотовую связь.

В watchOS 9.1 появились и другие новые функции. Например, обновление продлевает срок службы батареи во время определенных тренировок с использованием Apple Watch SE 2, Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra за счет снижения частоты пульса и показаний GPS. Он также добавляет поддержку Matter, нового стандарта аксессуаров для умного дома.

Apple заявляет, что watchOS 9.1 также исправляет ошибки и повышает безопасность системы. Вы можете ознакомиться с полными примечаниями к выпуску watchOS 9.1 ниже:

Срок службы батареи увеличен во время прогулок на свежем воздухе, бега и пеших прогулок благодаря возможности уменьшить частоту пульса и показания GPS на Apple Watch Series 8, Apple Watch SE (2-го поколения) и Apple Watch Ultra; Музыку можно загружать, когда Apple Watch не заряжаются, используя Wi-Fi или сотовую связь; Matter, новый стандарт подключения к умному дому, поддерживается, позволяя широкому спектру аксессуаров для умного дома работать вместе в экосистеме.

Дата выхода watchOS 9.1

Обновление будет доступно для всех пользователей Apple Watch Series 4 и более поздних версий в понедельник, 24 октября. В тот же день Apple выпустит iOS 16.1, iPadOS 16.1, tvOS 16.1 и macOS Ventura.