Skip to main content

Одной из новых функций, представленных в watchOS 9 в этом году, является AFib History, которая позволяет пользователям с диагнозом фибрилляция предсердий вести записи данных о своем сердечном ритме, чтобы получить более глубокое представление о своем состоянии. Apple теперь расширила доступность AFib History по всему миру с обновлением watchOS 9.2.

Когда на WWDC 2022 было объявлено об истории AFib, ожидалось, что она будет запущена только в Соединенных Штатах, поскольку эта функция требует одобрения местных органов здравоохранения. С официальным запуском watchOS 9 в сентябре Apple подтвердила, что эта функция уже одобрена более чем в 100 странах, включая Канаду, Гонконг, Мексику, Южную Африку, Великобританию и многие другие страны Европы.

История AFib появится в большем количестве регионов с watchOS 9.2

Теперь с watchOS 9.2, которая была выпущена для пользователей Apple Watch ранее на этой неделе, компания незаметно включила функцию AFib History в еще одной стране. Как отмечает MacMagazine, а также подтверждает , эта функция теперь работает для пользователей Apple Watch в Бразилии.

На данный момент Apple еще не подтвердила расширение этой функции на Бразилию, поскольку страна еще не была добавлена ​​в официальный список поддерживаемых регионов на веб-сайте компании. Однако бразильские пользователи теперь могут включить историю AFib через приложение «Здоровье» на iPhone. Согласно Apple, это требования для включения истории AFib на Apple Watch:

Вы должны иметь диагноз врача AFib. Обновите свой iPhone до последней версии iOS и Apple Watch до последней версии watchOS. Вы должны носить Apple Watch не менее 12 часов в день в течение 5 дней в неделю, чтобы постоянно получать оценки. На Apple Watch должны быть включены пульсометр и определение запястья. AFib History не предназначен для использования лицами моложе 22 лет.

Еще в сентябре Apple также подтвердила, что AFib History станет доступна пользователям Apple Watch в Австралии этой осенью. Однако до сих пор неясно, была ли эта функция включена в watchOS 9.2.

Вы заметили доступность AFib History в другой новой стране? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Читайте также