Skip to main content

WatchOS 9 beta 4 уже здесь. По прошествии трех недель с момента появления третьего семени этой будущей операционной системы для Apple Watch и пары недель после ее первой публичной бета-версии Apple выпускает новую сборку для разработчиков, чтобы продолжить тестирование того, что будет дальше с часами компании.

Сегодняшняя сборка ХХХХ. watchOS 9 — крупнейшее обновление программного обеспечения Apple Watch за последние годы, и бета-тестеры могут воспользоваться его функциями раньше всех остальных.

Теперь, когда watchOS 9 больше не поддерживает Apple Watch Series 3, операционная система обновит старые циферблаты и добавит четыре новых. С этими новыми лицами Apple заставляет их лучше выглядеть на больших дисплеях. Кроме того, компания добавляет поддержку QWERTY-клавиатуры для большего количества языков для Apple Watch Series 7 и новую технологию QuickType с watchOS 9.

Бета-версия watchOS 9 также содержит значительное обновление приложения Workout с множеством новых функций для людей, которые любят заниматься спортом. Для бегунов есть новые виды тренировок, где им просто нужно повернуть цифровую корону, чтобы увидеть множество показателей, доступных во время бега:

Кольца активности Зоны сердечного ритма Уровень мощности

Apple также улучшает приложение Sleep с помощью watchOS 9, которым теперь могут воспользоваться бета-тестеры. Теперь он предоставляет больше данных о сне, а также появилось новое приложение «Лекарства», которое поможет вам отслеживать все таблетки и витамины, которые вы принимаете каждый день.

Наряду с watchOS 9 beta 4 Apple выпускает iOS 16 beta 4, iPadOS 16 beta 4, macOS 13 Ventura beta 4 и tvOS 16 beta 4.

Если вы заметите какие-либо изменения в watchOS 9 beta 4 или других бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.