Skip to main content

После представления трех новых часов Apple Watch во время мероприятия «Far Out» на прошлой неделе Apple теперь делает watchOS 9 доступной для всех пользователей. После трех месяцев бета-тестирования вот пять причин для обновления, а также то, какие Apple Watch могут использовать эту новую операционную систему.

При этом все пользователи Apple Watch Series 4 — или новее — могут воспользоваться преимуществами watchOS 9. Это самое большое обновление за последние годы, поскольку Apple фокусируется на больших экранах и более функциональных часах Apple Watch. Вот пять причин для обновления до watchOS 9:

Обновленное приложение Workout с упором на бегунов

watchOS 9 представляет собой значительное обновление приложения Workout с множеством новых функций для людей, которые любят заниматься спортом. Для бегунов есть новые виды тренировок, где им просто нужно повернуть цифровую корону, чтобы увидеть множество показателей, доступных во время бега:

Кольца активности Зоны сердечного ритма Уровень мощности

Приложение Sleep теперь действительно полезно

После представления приложения Sleep в watchOS 8 Apple, наконец, добавила в него дополнительные функции. Теперь пользователи могут видеть, сколько времени они провели в фазе быстрого, основного или глубокого сна, а также когда они могли проснуться.

Кроме того, сравнительные диаграммы сна в обновленном приложении «Здоровье» на iPhone позволяют просматривать такие показатели, как частота сердечных сокращений и частота дыхания.

watchOS 9 приносит новые циферблаты и новый вид старых

В watchOS 9 Apple представляет четыре новых циферблата: Lunar, Playtime, Metropolitan и Astronomy.

Лунный: Apple описывает его как циферблат, который «отображает взаимосвязь между григорианским и лунным календарями». Playtime: динамичный и интерактивный циферблат, созданный в сотрудничестве с иллюстратором и художником Джой Фултон; Metropolitan: классический циферблат, копирующий аналоговые часы, но с несколькими вариантами настройки; Астрономия: Полностью переработанный, он добавляет сверхдетальные 3D-версии Земли и Луны.

Apple также обновила циферблаты Modular, Modular Compact, X-Large, Simple и Utility, чтобы использовать преимущества больших дисплеев, доступных на Apple Watch. Циферблат «Портрет» теперь работает с портретами домашних животных.

И последнее, но не менее важное: все циферблаты Nike доступны для пользователей watchOS 9.

Приложение «Лекарства» напомнит вам принять таблетки

Новое приложение «Лекарства» поможет вам незаметно и удобно отслеживать свои лекарства, витамины и добавки. Вы также можете регистрировать их из напоминаний.

Кроме того, это новое приложение очень хорошо сочетается с приложением Cycle Tracking, которое стало еще более полезным для женщин.

История мерцательной аритмии теперь у вас на запястье с watchOS 9

Если у вас диагностирована мерцательная аритмия, включите историю мерцательной аритмии, чтобы оценить, как часто ваше сердце испытывает эту аритмию. Это важно, потому что это может быть связано с риском серьезных осложнений.

В приложении «Здоровье» вы можете определить факторы образа жизни, которые могут влиять на количество времени, которое вы проводите с мерцательной аритмией, например, сон, физические упражнения и вес, и легко поделиться этой информацией со своим врачом. Вы также можете увидеть время дня или недели, когда ваша мерцательная аритмия возникает чаще всего.

Вывод

Это пять лучших функций, которые теперь доступны в watchOS 9. Какая ваша любимая функция? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: