Skip to main content

Другое навигационное приложение Google, Waze, является невероятно полезным способом быть в курсе вашего маршрута, но в последнее время приложение страдает от проблем с задержкой на Android Auto и CarPlay для некоторых.

Популярная ветка поддержки на форумах Google, а также вторая на собственных форумах Waze показывают, что довольно много пользователей Waze наблюдают проблемы с задержкой в ​​CarPlay и Android Auto.

Проблема заключается в том, что приложение изо всех сил пытается не отставать от сенсорного ввода и показывать обновления на дисплее. Независимо от того, есть активная навигация или нет, приложение просто начинает испытывать зависания и другие проблемы уже через несколько минут. В некоторых случаях местоположение, отображаемое на дисплее, может быть отключено, и автомобиль отображается в другом месте. Что касается CarPlay, Waze, по мнению некоторых пользователей, «убивает» платформу, но проблемы прекращаются, как только Waze перестаёт использоваться.

Похоже, что большинство этих отчетов исходит от пользователей CarPlay, но Android Auto, по-видимому, подвержен той же основной проблеме.

Неясно, кто именно виноват, но хорошая новость заключается в том, что другие картографические приложения не пострадали. Это означает, что вы по-прежнему можете использовать Google Maps или Apple Maps, если эта проблема касается вас.

Эксперт по продуктам на форумах Google сказал, что разработчикам Waze был отправлен внутренний отчет об ошибке, но нет конкретных сроков, когда ожидать исправления на любой из платформ.

Подробнее об Android Auto и CarPlay:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: