Skip to main content

Wedbush повысил целевую цену AAPL до 185 долларов после того, как Apple сообщила о результатах мартовской квартальной прибыли, которые, по словам банка, подтверждают тезис о «суперцикле» iPhone 12.

В записке для инвесторов, которую рассмотрено AppleInsider, аналитик Дэниэл Айвз характеризует второй квартал 2021 года Apple как «рекордный». Аналитик говорит, что Apple полностью превзошла ожидания Уолл-стрит.

Рост продаж iPhone на 17% по сравнению с прошлым годом, отмечает Айвс, является еще одним свидетельством того, что iPhone 12 и iPhone 12 Pro «суперцикл» в настоящее время разыгрываются. Ключевым элементом этого тезиса является устойчивый спрос в Китае, который, по словам Айвза, поддерживается проверками цепочки поставок Wedbush и июньскими прогнозами Apple.

Айвз признал, что нынешняя нехватка микросхем, преследующая электронную промышленность, может стать препятствием для Apple, о чем свидетельствуют ожидания компании о снижении выручки от 3 до 4 миллиардов долларов. Однако аналитик утверждает, что текущий цикл продуктов позволит Apple выйти на новый уровень роста и монетизации.

Что касается медвежьих аналитиков, то, по словам Айвса, осторожные инвесторы будут говорить о неустойчивости текущего цикла роста. Несмотря на эти опасения, аналитик по-прежнему считает, что рыночная оценка Apple достигнет 3 триллионов долларов в течение следующих 12 месяцев.

«Apple — это, по сути, Том Брэди в мире технологий», — пишет Айвз. «Скептики будут продолжать говорить, что лучшее — в зеркале заднего вида, и успех замедляется, но Брэди только что выиграл свой 7-й чип, а Apple только что сообщила о своем самом успешном квартале примерно за 3 года».

Другими словами, Айвз ожидает, что рост Apple будет устойчивым к 2022 году. Попутно текущий цикл iPhone 12 «передаст эстафету» iPhone 13 во второй половине 2021 года.

Айвс сохраняет свой рейтинг лучше всех для Apple и повышает свою 12-месячную целевую цену AAPL до 185 долларов по сравнению со 175 долларами. Целевой показатель представляет собой оценку суммы частей, основанную на оценках Wedbush на 2022 год, и включает в себя 16-кратный коэффициент, применяемый к Услугам, на сумму 1,3 триллиона долларов и 7-кратный коэффициент, применяемый к остальной части аппаратной экосистемы Apple, на уровне 2,1 триллиона долларов.