Skip to main content

Инвестиционный банк Wedbush повысил целевую цену AAPL до 425 долларов и утверждает, что в 2021 году Apple может достичь оценки в 2 триллиона долларов.

В заметке инвестора, замеченной AppleInsider, ведущий аналитик Дэниэл Айвс пишет, что у Apple «осталось много газа в баке». По словам Айвза, это топливо в первую очередь представляет собой запуск iPhone 12 с iPhone 5G.

Айвс добавляет, что попутный ветер от внедрения 5G и мощный импульс Apple в сфере услуг могут стать ключевыми факторами дальнейшего роста технического гиганта в Купертино. Ожидается, что американские варианты iPhone 2020 года будут поддерживать mmWave 5G, так как Apple «сгладила» некоторые недостатки в технологии.

Аналитик говорит, что линейка «iPhone 12», скорее всего, дебютирует в середине-конце сентября, но он не знает, когда он думает, что телефоны действительно будут поставляться. Кроме того, Айвс считает, что некоторые модели могут быть выпущены в ценовом диапазоне менее 1000 долларов, несмотря на дополнительные компоненты 5G.

Apple также может создать больше возможностей для перекрестных продаж AirPods, поскольку недавняя цепочка поставок Wedbush проверяет слухи о том, что «iPhone 12» не будет поставляться с проводными наушниками в коробке. По его словам, в настоящее время Apple планирует построить 85 миллионов единиц AirPod в 2019 году.

Что касается услуг, Wedbush выделил диапазон оценки от 600 до 650 миллиардов долларов, учитывая его растущую важность в качестве источника дохода и высокую оценку инвесторов во время коронавируса.

Айвс утверждает, что падение линейки iPhone приведет к «суперциклу 5G» для Apple, основываясь на оценках, что 350 миллионов из 950 миллионов пользователей iPhone в Apple находятся в окне обновления. Удержание спроса в Китае также будет ключевым фактором, так как Ведбуш прогнозирует, что в ближайшие несколько лет 20% всех обновлений будет поступать из страны.

Wedbush Asia и проверки цепочки поставок привели к тому, что в 2020 году оценка iPhone составит от 160 до 180 миллионов единиц iPhone, а «сильный базовый импульс» — к 2021 году.

12-месячная целевая цена для аналитика в 425 долл. США основана на оценочной оценке суммы частей на 2021 г. Ведбуш пришел к этому числу с 9,8-кратным множителем для Услуг при 600 млрд. Долл. США и с 5,5-кратным кратным показателем для Аппаратного обеспечения на 1,3 трлн. Долл. США.

Это второй раз в июне, когда Айвз повысил свою целевую цену AAPL. Ранее, в июне, он поднял его до 375 долларов с 350 долларов за отличную производительность услуг и вышеупомянутый суперцикл.

Акции AAPL в настоящее время торгуются на уровне $ 359,41, снизившись на 0,18% с момента открытия рынков в четверг.