Skip to main content

Ссылаясь на признаки восстановления спроса на iPhone в Китае, ожидаемые новые продукты и ожидаемый рост услуг, Wedbush снова повысила целевую цену акций Apple.

В начале 2023 года Wedbush понизил целевую цену Apple с 200 до 175 долларов, заявив, что, хотя Apple находится в сильной позиции, она сталкивается с нестабильной экономической ситуацией. Следуя последним финансовым результатам Apple в феврале, она подняла цену до 180 долларов, а теперь снова увеличила ее до 190 долларов.

В записке для инвесторов, с которой ознакомился AppleInsider, Ведбуш описывает Apple как «устойчивый корабль Купертино в бурных макроэкономических водах».

Описание и рост цены следует за тем, что «проверки цепочки поставок iPhone в Азии, проведенные Wedbush на этой неделе, были все более положительными». Опрос фирмы показывает «умеренный рост спроса из Китая… с явным восстановлением спроса в этом ключевом регионе после декабря, несмотря на неопределенный макроэкономический фон».

Аналитики Wedbush также говорят, что нет никаких признаков значительного сокращения производства iPhone, «что является хорошим признаком, который показывает устойчивую кривую спроса на флагманский iPhone 14 Pro».

Забегая вперед, Ведбуш говорит, что «у Apple потенциально имеется множество рычагов». К ним относятся «заслуживающие внимания» новые объявления, в том числе гарнитура Apple AR, «выпущенная к лету», и «план подписки на оборудование». [being] раскрыто».

Тем не менее, наряду с потенциальным планом подписки на оборудование, Wedbush ожидает, что «в 2023 году в линейке продуктов Mac появится некоторое новое оборудование».

Ожидается, что запуск iPhone 15 будет более плавным, чем iPhone 14

Компания также считает, что следующий iPhone, скорее всего, преуспеет. Отчасти это связано с тем, что «по нашим оценкам, примерно 25% текущей установленной базы iPhone не обновляли свой iPhone более 4 лет», но есть больше причин ожидать роста продаж.

«Учитывая, что долгожданная юбилейная версия iPhone 15 будет выпущена в сентябре, — говорит Wedbusy, — передача эстафетной палочки от iPhone 14 к iPhone 15 выглядит более устойчивым переходом, чем некоторые другие циклы iPhone от пика к закату в прошлом. »

Фирма не ожидает юбилейного выпуска iPhone, когда говорит о «юбилее». Скорее, это, похоже, относится к годовому циклу выпуска.

Ведбуш также прогнозирует, что «бизнес услуг» Apple [is] ожидается ускорение в 24 финансовом году», и что это связано с «еще 100+ миллионами новых пользователей iPhone… добавленных за последние 15 месяцев».

«Золотая установленная база Apple обеспечивает большую стабильность в этой неопределенной макроэкономической ситуации и остается ключом к нашему бычьему тезису», — говорят аналитики фирмы.

Аргументация Wedbush, стоящая за ростом цен, почти идентична не менее позитивному отчету, недавно опубликованному JP Morgan.