Skip to main content

Инвестиционный банк Wedbush теперь повысил целевую цену APPL до 450 долларов и ожидает, что он станет первой компанией на 2 триллиона долларов в 2021 году, главным образом благодаря прогнозируемому успеху «iPhone 12».

В заметке для инвесторов, которую увидела AppleInsider, аналитики Wedbush Дэниел Айвс и Стрекер Баке вновь повысили целевую цену для Apple, на этот раз с 425 до 450 долларов. Исследователи также еще раз предсказывают, что в течение 2021 года Apple станет первой компанией, получившей оценку в 2 триллиона долларов.

«Мы полагаем, что в течение 2021 года Apple будет первой оценкой в ​​2 триллиона долларов с учетом потенциального импульса попутного ветра и услуг 5G в ближайшие годы», — отмечают инвесторы. «В частности, мы наблюдаем постоянное снижение спроса в Китае в течение июня и начала июля, несмотря на некоторые скачки скорости, и готовится к массовому замедлению цикла iPhone 12, направленного к падению в этом ключевом регионе, а также глобально «.

«Китай остается ключевым ингредиентом в рецепте успеха Apple, так как мы оцениваем, что примерно 20% обновлений iPhone будут поступать из этого региона в следующем году», — продолжает он. «Мы полагаем, что только в Китае от 60 до 70 миллионов iPhone находятся на пороге возможности обновления в течение следующего года, когда Apple будет активно действовать во всех ценовых категориях (SE, iPhone 12), чтобы укрепить свою установленную базу, несмотря на конкурентное давление со стороны отечественных игроков «.

Wedbush продолжает ожидать то, что он называет «суперциклом 5G», основываясь на предстоящем запуске линейки «iPhone 12». По оценкам компании, суперцикл, состоящий из около 350 миллионов из 950 миллионов iPhone, используемых в настоящее время во всем мире, будет находиться в «окне обновления».

Он также считает, что «iPhone 12» будет выпущен в обычном режиме в сентябре, хотя фактическая доставка телефонов, скорее всего, будет отложена до следующего месяца. «Возвращение цепочки поставок к нормализации впереди ожиданий было впечатляющим, — говорит Ведбуш, — и теперь, в конечном счете, ставит [Tim] Cook & Co. вернулась на место водителя, чтобы запустить этот цикл 5G в свой типичный для середины конца сентября период, когда к началу октября смартфоны появятся на полках / на сайте ».

Ведбуш также ссылается на то, как «Cook & Co продолжает безупречно реализовывать свои услуги». «Сервисный бизнес мы оцениваем в диапазоне от 600 до 650 миллиардов долларов, учитывая [increasing] Важность этого ключевого потока доходов «заключают аналитики.