Skip to main content

Wedbush повысил целевую цену Apple до 175 долларов в ожидании того, что компания объявит о «сногсшибательных» поставках iPhone и доходах за декабрьский квартал.

В записке для инвесторов, которую рассмотрено AppleInsider, ведущий аналитик Дэниел Айвз пишет, что недавние проверки компанией Wedbush поставок Apple указывают на то, что «ажиотаж вокруг суперциклов iPhone 12 стал реальностью».

Аналитик считает, что объем продаж iPhone в цепочке поставок Apple составляет от 90 до 90 миллионов. Это примерно на 35% больше по сравнению с первоначальным прогнозом Ives по выпуску iPhone с 2020 года.

Айвз отмечает, что Уолл-стрит в настоящее время моделирует 220 миллионов iPhone Apple в 2021 году. Исходя из текущей траектории Apple, аналитик говорит, что у Apple есть потенциал продать к северу от 240 миллионов iPhone в течение года. В случае быка он добавляет, что на столе может быть цифра около 250 миллионов долларов.

«Важно отметить, что с нашей оценкой, что 350 миллионов из 950 миллионов iPhone по всему миру в настоящее время находятся в окне возможности обновления, мы считаем, что это приведет к беспрецедентному циклу обновления для Cook & Co. и представляет собой момент« развернуть ногу »против затяжной медвежий лагерь, — пишет Айвз.

Кроме того, Айвз говорит, что если Apple продолжит набирать обороты, рыночная капитализация в размере 3 триллионов долларов может быть на горизонте в течение года.

Аналитик повысил свою 12-месячную целевую цену AAPL до 175 долларов со 160 долларов. Новая цель основана на оценке суммы частей на основе оценок Wedbush на 2022 год, включая 16-кратный мультипликатор для услуг Apple на уровне 1,2 триллиона долларов и 7-кратный мультипликатор для аппаратного бизнеса Apple в 1,9 триллиона долларов.

«Бык», который, по словам Айвса, становится все более вероятным, основан на тех же мультипликаторах, примененных к 1,3 триллиона долларов на услуги и 2,5 триллиона долларов на оборудование.