Skip to main content

Wedbush повысил целевую цену AAPL до 515 долларов в преддверии ожидаемого суперцикла «iPhone 12» и рыночной оценки Apple в 2 триллиона долларов — и видит потенциальный путь к 600 долларам за акцию.

В записке для инвесторов, рассмотренной AppleInsider, ведущий аналитик Дэниел Айвс сказал, что проверки цепочки поставок указывают на «заметный рост» прогнозов «iPhone 12», что является хорошим предзнаменованием для цикла обновления Apple в 2020 году. Теперь аналитик ожидает, что Apple выпустит четыре 5G -оборудованные модели осенью, а не смесь устройств 4G и 5G.

Аналитик говорит, что в преддверии выпуска этих iPhone у Apple есть шанс «раз в десятилетие» — около 350 миллионов из 950 миллионов iPhone в течение периода обновления. По словам Айвса, Китай останется критически важным рынком, и, по оценкам, 20% вероятных обновлений будет происходить из этого региона.

Аналитик утверждает, что «iPhone 12» может оказаться самым важным продуктовым циклом Apple после выхода Apple iPhone 6 в 2014 году. И это несмотря на то, что макроэкономическая среда продолжает оставаться «мягкой» на фоне продолжающейся пандемии коронавируса.

«Мы по-прежнему считаем, что многие на улице недооценивают огромный сдерживаемый спрос на этот суперцикл для Apple, который остается возможностью для быков, поскольку порог рыночной капитализации в 2 триллиона долларов теперь находится в пределах досягаемости, поскольку в Купертино остается гораздо больше топлива. танк направляется в 2021 год », — написал Айвз.

Айвс добавил, что iPhone только с 4G дебютирует в начале 2021 года, вероятно, как преемник iPhone SE.

Для оценки Wedbush по сумме частей (SOTP) Айвс определил для услуг диапазон оценки от 700 до 750 миллиардов долларов. Хотя сектор останется «стержнем» с ожидаемым доходом в 60 миллиардов долларов к 2021 году, Айвз добавил, что количество носимых устройств растет «сногсшибательными» темпами. В настоящее время Wedbush оценивает поставки AirPods в 90 миллионов единиц в 2020 году по сравнению с 65 миллионами в 2019 году.

Аналитик повысил 12-месячную целевую цену AAPL банка до 515 долларов на основе оценки (SOTP) с 12-кратным мультипликатором для услуг на уровне 700 миллиардов долларов и 6,6-кратным мультипликатором на уровне 1,5 триллиона долларов для аппаратной экосистемы Apple.

«Бык» Уэдбуша, согласно которому Apple достигает цены в 600 долларов за акцию, основывается на тех же мультипликаторах, которые применяются к сегменту услуг стоимостью 900 миллиардов долларов и сегменту оборудования стоимостью 1,8 триллиона долларов. И базовый, и «бычий» вариант являются числами предварительного дробления.

В последний раз Айвз повышал целевую цену AAPL до 475 долларов в начале августа после июньского отчета о доходах за квартал, похожего на Пикассо.

В понедельник утром цена AAPL на NASDAQ составляет 453,24 доллара за акцию, что на 1,97% выше на дневных торгах по сравнению с закрытием пятницы. Стоимость акций компании выросла на 6,64% с момента публикации отчета от 30 июля.