Skip to main content

Объект Foxconn

Несмотря на продолжающееся убеждение, что Apple может противостоять дисбалансу спроса и доступности в сочетании с экономическим давлением, инвестиционная компания Wedbush снизила целевую цену фирмы с 200 до 175 долларов.

Еще в ноябре 2022 года аналитики Wedbush предостерегали инвесторов от продажи акций Apple из-за «рефлекторной слабости», вызванной дефицитом и блокировкой Китая COVID-19.

Теперь в инвестиционной записке Дэниела Айвза и Джона Катсингриса, которую увидел AppleInsider, компания продолжает говорить: «Apple остается нашим любимым техническим названием». В нем также говорится, что «мы сохраняем наш рейтинг Outperform».

«[However, our] Проверки цепочки поставок в Азии явно смешанные в ближайшие несколько кварталов, — продолжает он, — и Купертино, похоже, сокращает некоторые заказы на Mac, iPad и AirPods в ближайшие кварталы, чтобы отразить более мягкий потребительский фон».

«Тем не менее, основной спрос на iPhone 14 Pro кажется более стабильным, чем опасались, и все еще выходит из пропасти цепочки поставок, наблюдавшейся в ноябре/декабре из-за нулевых ограничений Covid в Китае/Foxconn», — говорится в заметке. «Хотя в марте и июне может наблюдаться некоторое сокращение заказов на iPhone (iPhone 14 Plus остается крупным исключением), мы считаем, что общая среда спроса более устойчива, чем ожидает Улица, и поэтому мы считаем, что в акции заложено огромное количество плохих продаж. впереди новости».

Ведбуш говорит, что Apple «держалась намного лучше, чем остальная часть потрепанного технологического сектора за последний год». Компания объясняет это тем, что «у Apple есть уникальная история установленного базового спроса, которая может противостоять макродавлению категории 5… лучше, чем ее технические коллеги».

Аналитики даже продолжают говорить, что «при оценке по сумме частей мы по-прежнему считаем, что 200 долларов — это правильная оценка для Apple». Тем не менее, он снижает свою общую целевую цену впервые примерно за год.

«Мы снижаем нашу целевую цену с 200 до 175 долларов, отражая более базовую оценку в этой неопределенной среде, — продолжили аналитики, — поскольку некоторые встречные ветры спроса начинают проникать в историю роста Купертино».

Информация Ведбуша о сокращении заказов Apple, по-видимому, подтверждает недавние отчеты из цепочки поставок. Отчасти из-за этих отчетов общая рыночная оценка Apple упала ниже 2 триллионов долларов.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.