Skip to main content

Эппл Парк

Гильдия писателей Америки заставит Apple ощутить свое присутствие, продолжая забастовку в Apple Park в понедельник, в тот же день, что и основной доклад Apple на WWDC.

Понедельник — важный день для Apple, когда компания представляет разработчикам по всему миру свою новую волну операционных систем и технологических достижений. Однако не все, кто посещает Apple, делают это с приятными намерениями.

В продолжение своей месячной забастовки WGA отправится в Apple Park, чтобы выразить протест против производителя iPhone. Крайний срок сообщает, что 5 июня WGA проводит «День действий Apple», нацеленный на Купертино, а также на магазины Apple в пяти других городах США.

Вместо фактического пикета у витрин WGA и ее союзники будут раздавать листовки на местах.

Забастовка является результатом того, что союз писателей и Альянс продюсеров кино и телевидения не смогли договориться о новом контракте между сценаристами и студиями. WGA добивается более справедливой оплаты труда писателей, а также защиты, чтобы сделать писательство устойчивой профессией.

Обоснование действия WGA заключается в том, что Apple TV+ — это растущий потоковый сервис, который в значительной степени зависит от команд писателей в своих программах. Пикет уже повлиял на производство комедии на рабочем месте «Добыча» после того, как забастовщики появились в особняке, который использовался для съемок шоу в начале мая, а «Северанс» также пострадал от забастовки.

Учитывая, что презентации Apple на WWDC предварительно записаны, маловероятно, что присутствие WGA почувствует любой, кто смотрит трансляцию, если только Apple не вернет живые элементы. Вполне вероятно, что ряд гостей, которые будут присутствовать на мероприятиях на месте, будут знать о забастовке в Apple Park, но, вероятно, не окажут большого влияния на общие планы Apple на день.