Skip to main content

изменить сообщение в ватсапе

WhatsApp наконец-то предоставляет пользователям возможность редактировать свои сообщения после их отправки, объявил сегодня Марк Цукерберг. Это одна из наиболее часто запрашиваемых функций среди пользователей WhatsApp, и она появилась после того, как в прошлом году Apple запустила возможность редактировать iMessages как часть iOS 16.

Как редактировать сообщения WhatsApp

WhatsApp объявил о запуске этой функции в своем блоге в понедельник утром. По данным компании, пользователи WhatsApp смогут редактировать сообщения в течение 15 минут после их отправки. Доступ к этой функции можно получить, нажав и удерживая сообщение и выбрав параметр редактирования.

15-минутный лимит времени идентичен лимиту, установленному Apple для редактирования iMessages. Apple также ограничивает редактирование iMessages только пятью разами. Кроме того, каждое изменение регистрируется и становится видимым как для отправителя, так и для получателя iMessage. Это означает, что человек, которому вы отправляете сообщение, сможет увидеть любые внесенные вами изменения.

Похоже, WhatsApp не ввел ограничение на количество раз, которое можно редактировать сообщение. Приложение также не предоставляет историю изменений получателю сообщения. Вместо этого приложение просто показывает небольшой значок «отредактировано», чтобы пользователь знал, что сообщение было отредактировано.

От исправления простой орфографической ошибки до добавления дополнительного контекста к сообщению — мы рады предоставить вам больше контроля над вашими чатами. Все, что вам нужно сделать, это нажать и удерживать отправленное сообщение и выбрать «Редактировать» в меню в течение пятнадцати минут после этого.

Рядом с отредактированными сообщениями будет отображаться «отредактировано», поэтому те, кому вы отправляете сообщения, знают об исправлении, не показывая историю изменений. Как и все личные сообщения, мультимедиа и звонки, ваши сообщения и вносимые вами изменения защищены сквозным шифрованием.

WhatsApp запускает поддержку редактирования сообщений, начиная с сегодняшнего дня. Компания заявляет, что эта функция будет «доступна всем в ближайшие недели». Чтобы убедиться, что у вас есть доступ к этой функции, как только она станет доступна для вашей учетной записи, загрузите последнюю версию WhatsApp из App Store.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт