Skip to main content

Это официально. WhatsApp, наконец, позволяет пользователям переносить всю свою историю чата с Android на iOS и наоборот. После нескольких лет запросов, бета-тестирования и ограниченной совместимости моделей смартфонов компания внедряет эту функцию для всех пользователей.

В последний раз, когда сообщал об этом, WhatsApp интегрировал эту функцию через приложение Move to iOS, но в бета-версии. Спустя месяц после того, как компания развернула эту функцию, теперь она доступна для всех пользователей в виде стабильной версии.

Вот что вам нужно знать, чтобы перенести чат с Android на iOS и наоборот:

Android OS Lollipop, SDK 21 или выше или Android 5 или выше, установленная на вашем устройстве Android iOS 15.5 или выше, установленная на вашем iPhone Приложение Move to iOS, установленное на вашем телефоне Android WhatsApp iOS версии 2.22.10.70 или выше на вашем новом устройстве WhatsApp Android версия 2.22.7.74 или выше на вашем старом устройстве. Используйте тот же номер телефона, что и ваш старый телефон, на новом устройстве. Ваш iPhone должен быть новым или сброшенным до заводских настроек, чтобы выполнить сопряжение с приложением «Переместить на iOS» и перенести данные с вашего телефона Android. из ваших устройств должны быть подключены к источнику питания Оба ваших устройства должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi, или вам нужно будет подключить ваше устройство Android к точке доступа вашего iPhone

Как перенести историю чата WhatsApp с Android на iPhone

Откройте приложение «Перенос на iOS» на телефоне Android и следуйте инструкциям на экране. Код будет отображаться на вашем iPhone. При появлении запроса введите код на своем телефоне Android. Нажмите «Продолжить» и следуйте инструкциям на экране. Выберите WhatsApp на экране передачи данных. Нажмите «СТАРТ» на своем телефоне Android и подождите, пока WhatsApp подготовит данные для экспорта. Вы выйдете из своего Android-телефона, как только данные будут подготовлены. Нажмите «ДАЛЕЕ», чтобы вернуться в приложение «Переместить на iOS». Нажмите «ПРОДОЛЖИТЬ», чтобы перенести данные с телефона Android на iPhone, и дождитесь «Переместить на iOS», чтобы подтвердить завершение передачи. Установите последнюю версию WhatsApp из App Store. Откройте WhatsApp и войдите в систему, используя тот же номер телефона, который использовался на вашем старом устройстве. Нажмите «Пуск» при появлении запроса и подождите, пока процесс завершится. Завершите активацию нового устройства, и вы увидите, что ваши чаты ждут вас.

При переносе данных WhatsApp вам нужно будет создать резервную копию iCloud, чтобы использовать облачное хранилище. Компания отмечает, что она не может видеть данные, переданные пользователем, и на телефоне Android все еще будут данные, если люди не удалят WhatsApp или не очистят телефон.

Как вам это обновление? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.