Skip to main content

WhatsApp появился на мероприятии Samsung Unpacked, показав, что вскоре станет возможным передавать сообщения между устройствами iOS и Android, начиная с телефонов Samsung Galaxy.

Обновление: возможность передачи сообщений начала развертываться с последними бета-обновлениями WhatsApp.

Оригинал 8/11: на сегодняшний день WhatsApp позволяет легко передавать сообщения между iPhone или устройствами Android, что упрощает продолжение разговора после обновления. Однако до сих пор переход с iOS на Android или наоборот означал потерю истории разговоров.

Как сообщает Engadget, WhatsApp получает возможность экспортировать и импортировать сообщения между устройствами. В ближайшие недели возможность импорта сообщений появится на телефонах Samsung Galaxy, особенно на Android 10 или новее. В конце концов, вы сможете свободно передавать сообщения WhatsApp между телефонами, независимо от того, кто их отправил.

На ранних скриншотах предварительного просмотра, предоставленных WhatsApp, мы видим, что импорт сообщений может работать только при первоначальной настройке нового устройства для вашей учетной записи.

Импорт истории чата.

Нам нужно разрешение на восстановление ваших чатов.

Вы не сможете выполнить импорт позже, если пропустите этот шаг.

Это было непростое мероприятие со стороны WhatsApp, требующее сотрудничества от разработчиков ОС и производителей телефонов для правильной и безопасной передачи зашифрованных сообщений, голосовых заметок и фотографий.

Наша команда APK Insight обнаружила признаки функции импорта / экспорта WhatsApp в «Инструменте восстановления данных» Android, предполагая, что она будет расположена в «Настройки»> «Чаты»> «Перенести чаты на Android». Эта интеграция свидетельствует о том, что Google прилагает все усилия, чтобы упростить, как никогда, переход на Android с iOS.

Обновление от 16.08. Как сообщает WABetaInfo, бета-версия WhatsApp для iOS уже начала развертывать возможность передачи сообщений чата между устройствами. Как только он попадет на ваше устройство, в настройках приложения «Чаты» вы найдете новую опцию «Перенести чаты на Android».

Однако на данный момент эта опция, похоже, еще не работает. В настоящее время считается, что для этого может потребоваться приложение «Switch to Android» для iOS или, возможно, обновленная версия Google Data Restore Tool на телефоне Samsung. Если вы можете заставить работать передачу сообщений WhatsApp с iOS на Android, сообщите нам об этом в комментариях.

Изображение: WABetaInfo

Подробнее о WhatsApp:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: