Skip to main content

Прошло много времени с тех пор, как мы в последний раз освещали новости о поддержке нескольких устройств в WhatsApp. Теперь новый отчет показывает доказательства того, что эта функция будет больше похожа на то, что уже делает Telegram.

Согласно всегда надежному WABetainfo, хотя WhatsApp уже предлагает возможность связать свою учетную запись с WhatsApp Web, Desktop и Portal некоторым бета-тестерам, он все еще разрабатывает приложение для iPad и возможность связать другой телефон с той же учетной записью.

Как вы можете видеть на изображении ниже, вы сможете без проблем загрузить свои сообщения на другой мобильный телефон:

Когда вы открываете WhatsApp на втором мобильном устройстве через некоторое время, приложение загружает все сообщения с сервера, и для этого не требуется, чтобы ваш основной телефон был подключен к Интернету. Когда вы подключаете второе мобильное устройство в первый раз, WhatsApp синхронизирует историю чата: очевидно, что этот процесс зашифрован из конца в конец.

WABetainfo сообщает, что неясно, будет ли эта функция доступна только для планшетов, но пока нет никаких доказательств того, что компания исключит мобильные телефоны.

Одна из вещей, на которую люди больше всего жалуются на WhatsApp по сравнению с Telegram, — это отсутствие поддержки нескольких устройств, так как вы можете войти в систему на любом количестве устройств. С другой стороны, WhatsApp по-прежнему ограничен одним основным устройством с активным подключением к Интернету.

Компания также работает над другой важной функцией, а именно возможностью передавать историю чатов между устройствами iOS и Android и наоборот.

Нет официальных новостей о том, когда WhatsApp выпустит поддержку нескольких устройств или версию 2.0 для нескольких устройств, но компания их разрабатывает и добивается прогресса.

Хотите использовать WhatsApp на нескольких устройствах? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.