Skip to main content

WhatsApp для iOS скоро добавит еще один уровень защиты, когда пользователь пытается войти в учетную запись в первый раз. После того, как в прошлом году людей стали обманом заставлять сообщать код подтверждения преступникам, WhatsApp, наконец, планирует, как это предотвратить.

Согласно WABetaInfo, WhatsApp разрабатывает код двойной проверки для повышения конфиденциальности и безопасности пользователей. Издание поясняет, что при попытке зарегистрировать свой номер телефона на другом смартфоне вам потребуется дополнительный проверочный код помимо первого проверочного кода, отправленного по SMS.

WhatsApp отобразит следующее сообщение:

Номер XXX уже используется для WhatsApp на другом телефоне.

Чтобы убедиться, что ваша учетная запись находится под вашим контролем, вы должны подтвердить еще один проверочный код. В целях дополнительной безопасности вы должны дождаться окончания таймера, прежде чем отправлять код. Когда вы получите код, введите его здесь.

WABetaInfo сообщает, что при успешной первой попытке войти в учетную запись WhatsApp для завершения процесса потребуется еще один 6-значный код. При этом владельцу номера телефона будет отправлено другое сообщение, чтобы он знал, что попытка входа в его учетную запись только что произошла.

Поскольку эта функция находится в стадии разработки, неясно, когда и увидит ли она свет. Тем не менее, очень интересно увидеть третий уровень защиты в WhatsApp. Если вы не знаете, на данный момент, помимо 6-значного кода, который вы должны добавить при попытке войти в новый телефон, вы также можете включить 6-значный пин-код для предотвращения нежелательного доступа.

Благодаря этой новой функции пользователи получат еще один уровень защиты, чтобы их учетная запись не была украдена.

Что вы думаете об этой предстоящей функции, будете ли вы ей пользоваться? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: