Skip to main content

По данным WABetaInfo, WhatsApp для iOS разрабатывает новый инструмент проверки голосовых сообщений.

Эта функция, обнаруженная WABetaInfo, пока недоступна ни для общественности, ни даже для бета-тестеров. На данный момент тестировщики могут пробовать разные скорости воспроизведения только для прослушивания голосовых сообщений в WhatsApp.

Когда эта функция станет доступной для всех, пользователи смогут прослушивать свои аудиозаписи перед их отправкой. Прямо сейчас уже можно прослушать звук перед его отправкой, но это немного сложно. Например, вам нужно открыть другое приложение во время записи звука в WhatsApp.

Согласно WABetainfo, «эта новая функция (в настоящее время находится в разработке) добавит новую кнопку обзора, которую вы можете легко нажать, чтобы прослушать голосовое сообщение».

Таким образом, после нажатия кнопки «Обзор» пользователь сможет прослушать голосовое сообщение, а затем решить, следует ли отклонить сообщение или отправить его.

На данный момент нет даты выпуска этой функции, но она, скорее всего, в конечном итоге будет запущена для пользователей iOS и Android. Эта функция давно востребована пользователями, так как вы не можете легко узнать, что с вашим аудио что-то не так, до его отправки.

Приложение также тестирует совместимость с Facebook Messenger. Недавно в WhatsApp были внесены изменения в исчезающее сообщение и улучшен просмотр мультимедиа для пользователей iOS.

Что вы думаете об этой новой функции? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.