Skip to main content

WhatsApp для iOS уже не менее шести месяцев работает над новой функцией «Реакции», которая будет похожа на функции iMessage и Facebook. Теперь новый отчет показывает, что Reactions на самом деле очень близки к публичному запуску.

Как заметил WABetaInfo, версия 22.2.72 бета-версии WhatsApp для iOS содержит новые настройки для управления уведомлениями о реакциях, хотя в настоящее время по-прежнему невозможно реагировать на сообщения.

Несколько месяцев назад издание смогло предварительно просмотреть эту новую опцию в настройках, но теперь WhatsApp развертывает ее для всех бета-тестеров. Помимо возможности включать или отключать уведомления для сообщений и групповых чатов, приложение позволит вам выбрать, получать уведомления о реакциях или нет.

WABetaInfo сообщает, что WhatsApp выпустит эту функцию очень скоро, и хотя вы не можете реагировать на сообщения прямо сейчас, просто наличие этой опции в настройках означает, что приложение ближе, чем когда-либо, к запуску этой функции.

whatsapp-reactions-9to5mac

Согласно публикации, пользователи смогут «отреагировать на конкретное сообщение один раз, а количество реакций ограничено шестью смайликами. В настоящее время доступны следующие цифры: «Нравится», «Люблю», «Смеюсь», «Удивлен», «Грустно» и «Спасибо». На данный момент неясно, сделает ли WhatsApp какие-либо смайлики доступными в качестве реакции, как Facebook сейчас делает с Instagram, или он будет более ограниченным, как Twitter также работает с реакциями.

Пользователи также смогут видеть все реакции на сообщение на двух разных вкладках: «Все», а также с конкретным используемым смайликом, что означает, что пользователи могут щелкнуть по фигуре, чтобы увидеть всех в групповом чате, которые отреагировали на сообщение.

Мы сообщим вам, как только ответы станут доступны для всех пользователей. Что вы думаете об этой новой функции? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.