Skip to main content

Прошло несколько месяцев с тех пор, как WhatsApp начал работать над новой функцией Reactions. Теперь отчет показывает, что приложение постепенно улучшает эту функцию, поскольку планирует запустить ее когда-нибудь в будущем.

Как заметил WABetainfo, реакции будут доступны «в отдельных чатах и ​​групповых чатах». В публикации также говорится, что каждый может увидеть, кто отреагировал на сообщение, просто просмотрев вкладку с информацией о реакции.

На скриншоте можно увидеть все реакции на сообщение на двух разных вкладках: «Все», а также с конкретными используемыми смайликами, что означает, что пользователи могут щелкнуть рисунок, чтобы увидеть всех в групповом чате, которые отреагировали на сообщение.

WABetaInfo отмечает, что пользователи смогут «отреагировать на конкретное сообщение один раз, а реакции ограничены шестью смайликами». В настоящее время доступны следующие цифры: «Нравится», «С любовью», «Смех», «Удивлен», «Грустно» и «Спасибо». На данный момент неясно, будет ли WhatsApp предоставлять какие-либо эмодзи в качестве реакции, как сейчас делает Facebook с Instagram, или будет более ограниченным, как Twitter также работает с реакциями.

whatsapp-Reaction-9to5mac

Что касается даты выпуска, WABetaInfo сообщает, что эта функция все еще находится в стадии разработки, и точной даты выпуска этой функции нет.

Недавно публикации удалось обнаружить еще одну функцию, которую готовит WhatsApp: возможность воспроизводить аудиосообщения с разной скоростью. На данный момент это возможно только для голосовых сообщений, а не для пересылаемых. WABetaInfo объяснил:

Что за звуковое сообщение? Это просто переадресованная голосовая заметка. Когда вы пересылаете голосовую заметку, невозможно ускорить звук, потому что кнопка скорости воспроизведения недоступна, но новая функция для нее появится позже:

Вам нравятся эти функции WhatsApp? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.