Skip to main content

WhatsApp для iOS только что выпустил новое обновление для публичных бета-тестеров. Благодаря этому WABetaInfo смог узнать больше о предстоящей функции сообщества. Публикация также поделилась дополнительными функциями, которые появятся в приложении.

Функция сообщества была впервые представлена ​​WABetainfo в начале ноября. В публикации говорится, что эта функция — «новое место, где администраторы групп имеют больший контроль над группами в WhatsApp, в основном, чтобы легко группировать другие группы».

«На данный момент это похоже на групповой чат, а не на социальную сеть: это по-прежнему личное пространство между людьми, защищенное сквозным шифрованием.

На этом снимке экрана вы также можете заметить другой макет значка сообщества: да, значки сообщества имеют квадратную форму с закругленными краями, чтобы отличать сообщество от группового чата ».

Теперь WABetaInfo смог лучше показать эту предстоящую функцию и то, как она будет интегрироваться с WhatsApp:

У сообщества есть название и описание, как и у обычного группового чата. После ввода имени и описания сообщества пользователь сможет связать до 10 групп в сообществе.

На этом снимке экрана вы также можете увидеть новую группу «Объявления»: мы ее не создавали, но похоже, что WhatsApp автоматически создаст новую группу, в которой будут публиковать сообщения, которые могут быть автоматически перенаправлены в связанные группы.

В публикации также говорится, что когда пользователи присоединяются к сообществу, «они не смогут просматривать группы, которые были отключены от администратора группы».

Редактирование получателей, фильтрация компаний поблизости и обновленная страница с контактной информацией, доступная в WhatsApp

Наряду с этой функцией сообщества WABetaInfo было обнаружено и другие настройки, которые готовит WhatsApp. Например, в предстоящей функции при отправке мультимедиа в чате WhatsApp пользователи смогут выбирать разных получателей.

Еще одна функция — это новый раздел под названием «Ближайшие предприятия». Эта функция позволит вам искать ближайшие предприятия, такие как рестораны, продуктовые магазины, магазины одежды и т. Д.

И последнее, но не менее важное: WhatsApp представит обновленную контактную информацию. Он будет похож на новый интерфейс для бизнес-информации, но с ярлыком для поиска. Все эти три функции находятся в стадии разработки и в настоящее время недоступны для публичных бета-тестеров.

Вы хотите попробовать их все? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.