Skip to main content

Несколько недель назад в WhatsApp появилась возможность реагировать на сообщение шестью разными смайликами. Эта долгожданная функция уже получает некоторые изменения, так как приложение скоро будет лучше отображать эту функцию при использовании в общем фотоальбоме или групповом чате. Теперь WhatsApp готовит улучшенную версию этой функции, позволяя вам реагировать любым доступным смайликом.

Как сообщает WABetaInfo, в бета-версии приложения для Android и ПК уже реализована возможность реагировать любым смайликом. Теперь упоминания появились и на версии для iOS.

Когда функция становится доступной для всех пользователей при длительном нажатии на сообщение, а не только «большой палец вверх», «красное сердце», «смеющийся смайлик», «удивленный смайлик», «грустный смайлик» и «руки вместе», WhatsApp также будет отображать кнопку «+», которая позволит вам реагировать любым доступным смайликом.

Как показано на скриншоте ниже, пользователи также смогут легко получить доступ к «Последним реакциям» точно так же, как Instagram уже предлагает Directs.

Снимок экрана WhatsApp для iOS

В публикации говорится:

WhatsApp разработал перетаскиваемый раздел, где вы можете легко выбрать и найти любой смайлик, который вы хотите использовать для реакции на сообщение! Кроме того, в том же разделе мы также можем найти строку, посвященную нашим недавно выбранным реакциям.

К сожалению, эта функция в настоящее время разрабатывается, а это означает, что неясно, когда WhatsApp выпустит ее для общедоступных тестировщиков или для всех людей, но из-за количества новостей, которые приложение выпускало в прошлом году, очень вероятно, что оно появится скорее. раньше чем позже.

Хотя Reaction 2.0 еще не готов, в ближайшем будущем появится еще одна важная функция — возможность использовать несколько устройств с одной и той же учетной записью WhatsApp, как описано здесь.

Вы рады попробовать эти функции? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.