Skip to main content

Пять лет назад в WhatsApp появилась возможность удалять отправленные сообщения. Хотя эта функция все еще очень удобна, это немного странно, когда вы неправильно отправляете наклейку или пишете слово с ошибкой, и вам нужно удалить сообщение, исправить его, а затем отправить снова.

Проблема здесь в том, что WhatsApp сообщает другому пользователю, что вы удалили сообщение. Теперь лучшее решение, наконец, находится в разработке.

По данным WABetaInfo, WhatsApp работает над возможностью редактировать текстовые сообщения в будущем обновлении. На данный момент издание считает, что WhatsApp не будет включать историю редактирования для проверки предыдущих версий отредактированных сообщений, но, поскольку эта функция все еще находится в разработке, планы могут измениться.

Кроме того, до сих пор неясно, в течение какого времени людям придется редактировать свое сообщение. Например, когда WhatsApp выпустил возможность удалять отправленное сообщение, у пользователей было семь минут, чтобы стереть текст.

WABetaInfo на данный момент поделился скриншотом приложения для Android, хотя публикация подтвердила, что эта функция также находится в стадии разработки для WhatsApp для iOS и рабочего стола. В чате, когда вы нажимаете и удерживаете сообщение, появляется новая кнопка «Редактировать», после чего пользователь сможет исправить или добавить дополнительную информацию к сообщению.

Редактирование сообщения WhatsApp

На данный момент только Facebook предлагает возможность редактирования публикации. Instagram позволяет только удалить сообщение, а Messenger позволяет отменить его отправку.

За последние несколько недель WhatsApp добавил в приложение несколько новых функций, таких как «Реакции», более крупные групповые чаты, больше людей в групповом голосовом чате и увеличенный размер файла при отправке вложений.

Вы рады возможности редактировать текстовое сообщение в приложении? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.