Skip to main content

После того, как несколько месяцев назад WhatsApp предоставил возможность выбирать из разных скоростей воспроизведения голосовых сообщений, приложение теперь работает над той же функцией, но со звуковыми сообщениями. В настоящее время эти сообщения все еще необходимо прослушивать с постоянной скоростью.

Эта особенность была подтверждена всегда надежным WABetaInfo. Согласно блогу, WhatsApp работает над улучшением возможности реализации различных скоростей воспроизведения для всех звуковых сообщений, независимо от того, были ли они перенаправлены или просто записаны пользователем.

В публикации отмечается:

Что за звуковое сообщение? Это просто переадресованная голосовая заметка. Когда вы пересылаете голосовую заметку, невозможно ускорить звук, потому что кнопка скорости воспроизведения недоступна, но позже для нее появится новая функция:

WABetaInfo сообщает, что эта функция «была замечена в недавней бета-версии бета-версии WhatsApp для iOS, но в настоящее время она находится в разработке», что означает, что ни один публичный бета-тестер пока не может ее опробовать. В блоге говорится, что «он обязательно появится в следующей версии бета-версии WhatsApp».

На данный момент WABetaInfo может показать только 2-кратную скорость воспроизведения, но, безусловно, компания также добавит 1,5-кратную.

Недавно сообщила, что компания работает над новым приложением для macOS, используя проект Apple Catalyst. При этом оно будет похоже на грядущее приложение WhatsApp для iPad, которое, вероятно, будет доступно после того, как компания выпустит вторую версию совместимости с несколькими устройствами.

На данный момент пользователи уже могут попробовать поддержку нескольких устройств, но в настоящее время она находится в общедоступной бета-версии и доступна только для версий WhatsApp для настольных компьютеров и Интернета, а также для устройств Portal. Также важно отметить, что в нем все еще есть много ошибок, поэтому работа не будет такой гладкой, как должна быть.

Вам нравится иметь разные скорости воспроизведения звуковых сообщений в WhatsApp? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.