Skip to main content

Несколько месяцев назад WhatsApp работал над глобальным проигрывателем голосовых сообщений для своего приложения. Теперь, с последней бета-версией, эта функция наконец доступна пользователям.

Согласно WABetaInfo, эта функция позволит вам слушать голосовые заметки, даже когда вы переключаетесь на другой чат. Итак, если вы начинаете слушать голосовое сообщение друга, а кто-то другой отправляет вам текст, вы можете переключиться на этот другой чат и одновременно ответить другому человеку.

Что изменилось с октября, так это то, что в то время WhatsApp все еще разрабатывал эту функцию, а теперь бета-тестеры могут начать опробовать ее, если они используют версию 22.1.72 приложения.

За последние несколько месяцев WhatsApp также немного изменил внешний вид плеера. Как вы можете видеть на снимке экрана ниже, голосовое сообщение появится в верхней части приложения с кнопкой воспроизведения/паузы, именем вашего контакта и кнопкой закрытия, чтобы закрыть сообщение.

WABetainfo отмечает, что, поскольку этот глобальный проигрыватель голосовых сообщений запускается сейчас, некоторые пользователи могут не иметь возможности попробовать эту функцию, поскольку WhatsApp обычно медленно внедряет новые функции. К сожалению, пока неясно, когда эта функция будет доступна всем пользователям стабильной версии приложения, хотя, вероятно, это не займет много времени.

В предыдущей бета-версии WhatsApp приложение начало обновлять страницу со списком чатов, придав ей более четкий дизайн, удалив параметры «Списки рассылки» и «Новая группа».

Не только это, но и в будущем приложение настроено на добавление фотографий профиля ваших контактов в уведомления всякий раз, когда кто-то отправляет вам сообщение. При этом каждый раз, когда вы получаете новое уведомление в WhatsApp, имя контакта будет отображаться вместе с изображением его профиля.

И последнее, но не менее важное: WhatsApp также хочет различать, ответил ли кто-то или упомянул вас в групповом чате. Например, в настоящее время, если кто-то отвечает вам в группе, вы получаете уведомление о том, что кто-то ответил вам. Теперь, с текущей бета-версией, WhatsApp также подтверждает, когда кто-то упомянул вас в групповом чате.

Что вы думаете об этих изменениях? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.