Skip to main content

После напряженного 2021 года WhatsApp теперь готовит свою первую большую функцию к 2022 году. Приложение настроено на добавление фотографий профиля ваших контактов в уведомления, когда кто-то отправляет вам сообщение.

Как отмечает WABetaInfo, эта функция начинает развертываться для бета-тестеров WhatsApp iOS, если они работают под управлением iOS 15 и версии приложения 2.22.1.1.

С фотографиями профиля в уведомлениях WhatsApp будет следовать тенденции, уже реализованной другими приложениями, такими как Twitter. При этом каждый раз, когда вы получаете новое уведомление в WhatsApp, будет отображаться имя контакта, а также его изображение профиля.

WABetaInfo отмечает, что эта функция сейчас может быть доступна не всем бета-тестерам. В публикации говорится, что даже у тех, кто может использовать эту функцию, могут возникнуть проблемы, поскольку она все еще находится в стадии бета-тестирования.

В конце прошлого года WhatsApp начал тестирование множества новых функций, которые должны появиться в приложении в этом году. Наряду с новой функцией сообщества, которая представляет собой новое место, где администраторы групп имеют больший контроль над группами в приложении, WhatsApp готовит редактирование получателей, фильтрацию предприятий поблизости и обновленную страницу с контактной информацией.

whatsapp-community-wabetainfo-9to5mac

Например, при отправке мультимедиа в чате WhatsApp пользователи смогут выбирать разных получателей.

Еще одна функция — это новый раздел под названием «Ближайшие предприятия». Эта функция позволит вам искать ближайшие предприятия, такие как рестораны, продуктовые магазины, магазины одежды и т. Д.

И последнее, но не менее важное: WhatsApp представит обновленную контактную информацию. Он будет похож на новый интерфейс для бизнес-информации, но с ярлыком для поиска. Все эти три функции находятся в стадии разработки и в настоящее время недоступны для публичных бета-тестеров.

Вы хотите попробовать все эти функции? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.