Skip to main content

Вы не поверите, но архивные чаты в WhatsApp наконец-то пригодятся. Приложение только что представило новую бета-версию для своей версии iOS на TestFlight с новыми функциями для архивных чатов. Вот как это будет работать.

Согласно WABetaInfo, с бета-версией WhatsApp 2.21.120.10 в приложении появится новая вкладка «Архивированные чаты». При этом, когда в WhatsApp включена функция «Сохранять чаты в архиве», каждый раз, когда пользователь получает сообщение из заархивированного чата, оно не будет разархивировано.

На сегодняшний день, если пользователь заархивирует чат, а затем получит новое сообщение, он вернется на вкладку основных чатов. В этом обновлении, которое в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, этого не произойдет, если пользователь не захочет. Все, что ему нужно сделать, это нажать «Настройки WhatsApp», «Чаты», а затем «Сохранить чаты в архиве».

С помощью этой новой функции пользователь может быстро управлять несколькими заархивированными чатами одновременно с помощью кнопки «Редактировать».

Согласно WABetaInfo, когда новый архив будет включен в WhatsApp, произойдет следующее:

Ячейка заархивированного чата также закреплена вверху вашего списка чатов, если вы заархивировали чаты в. Ячейка заархивированного чата всегда видна и не может быть скрыта. Ячейка заархивированного чата сообщает о количестве непрочитанных чатов. Если кто-то упомянул вас в архивной группе, вы увидите символ @ в архивной ячейке чата.

Команда, стоящая за приложением, также работала над некоторыми другими функциями, такими как поддержка режима исчезновения. Когда эта функция доступна, пользователю нужно будет перейти в Настройки WhatsApp, Конфиденциальность, а затем включить функцию Исчезающего режима.

Недавно в интервью WABetaInfo генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сказал, что приложение WhatsApp для iPad появится после того, как его спросили о поддержке нескольких устройств:

В: А… как насчет нескольких устройств?

A: И да, это тоже произойдет!

В: Вы имеете в виду, что я действительно могу использовать одну и ту же учетную запись WhatsApp на нескольких устройствах без активного подключения к Интернету на моем основном устройстве?

A: Ага. Было сложной технической задачей обеспечить правильную синхронизацию всех ваших сообщений и контента на разных устройствах, даже если аккумулятор вашего телефона разрядился, но мы решили эту проблему и с нетерпением ждем ее выхода!