Skip to main content

WhatsApp для iOS работает над новой функцией голосовых сообщений. Как и в Instagram, приложение чата будет отображать осциллограммы, когда пользователь записывает сообщение.

Согласно WABetaInfo, WhatsApp тестирует эту функцию для пользователей iOS и Android. Он пока недоступен для широкой публики, но сайту удалось продемонстрировать, как эта функция будет работать.

Пока пользователь записывает голосовое сообщение, WhatsApp показывает формы голосовых сигналов в реальном времени. Во время записи пользователь также может остановить запись и прослушать голосовое сообщение перед его отправкой. На данный момент нет возможности просто перестать записывать сообщение, чтобы услышать себя.

За последние несколько месяцев WhatsApp работал над несколькими новыми функциями. Например, с новой вкладкой «Архивированные чаты», когда в WhatsApp включена функция «Сохранять чаты в архиве», каждый раз, когда пользователь получает сообщение из заархивированного чата, оно не будет разархивировано.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг также намекнул на приложение WhatsApp для iPad в эксклюзивном интервью WABetaInfo. Когда сайт спросил о поддержке нескольких устройств, Цукерберг сказал, что это произойдет «скоро».

В: А… как насчет нескольких устройств?
A: И да, это тоже произойдет!
В: Значит, вы имеете в виду, что я действительно могу использовать одну и ту же учетную запись WhatsApp на нескольких устройствах без активного подключения к Интернету на моем основном устройстве?
A: Ага. Это была большая техническая задача — заставить все ваши сообщения и контент правильно синхронизировать на разных устройствах, даже если аккумулятор вашего телефона разрядился, но мы решили эту проблему и с нетерпением ждем ее выхода!

Посмотрите видео под новой функцией голосовых сообщений, над которой работает WhatsApp: