Skip to main content

WhatsApp уже некоторое время дразнит поддержку нескольких устройств. Теперь пользователи могут включить эту функцию, которая в настоящее время находится в публичной бета-версии, с помощью своих iPhone или устройств Android.

Согласно странице часто задаваемых вопросов от WhatsApp, «бета-версия для нескольких устройств — это дополнительная программа, которая дает вам ранний доступ, чтобы опробовать новую версию WhatsApp для Интернета, рабочего стола и портала. Если вы присоединитесь к бета-тестированию для нескольких устройств, вы сможете использовать связанные сопутствующие устройства без необходимости держать телефон подключенным ».

WhatsApp еще раз объясняет, какие функции вы получаете при регистрации в этой публичной бета-программе:

Вы можете использовать WhatsApp одновременно на четырех сопутствующих устройствах, но одновременно к вашей учетной записи WhatsApp может быть подключен только один телефон. Вам все равно нужно будет зарегистрировать свою учетную запись WhatsApp и связать новые устройства с телефоном. Если вы не пользуетесь телефоном более 14 дней, ваши связанные устройства будут отключены.

Хотя неясно, когда WhatsApp выпустит поддержку нескольких устройств, не будучи в бета-версии, компания решает, какие функции все еще не поддерживаются в текущей публичной бета-программе.

Например, вы не можете очистить или удалить чаты на сопутствующих устройствах, если вашим основным устройством является iPhone, отправлять сообщения или звонить кому-то, кто использует очень старую версию WhatsApp, используя планшеты, просматривать текущее местоположение на сопутствующих устройствах, создавать и просматривать список рассылки на сопутствующих устройствах, а также звонки между порталами, присоединившимися к бета-версии, и порталами, которые еще не присоединились, и отправка сообщений с похожими превью из бета-версии WhatsApp.

Помимо всех недостающих функций, очень легко использовать поддержку нескольких устройств, если вы хотите попробовать ее. После загрузки последней версии приложения выполните следующие действия:

Зайдите в настройки WhatsApp. Коснитесь Связанные устройства. Коснитесь Бета-версия для нескольких устройств. Нажмите Присоединиться к бета-версии

Хотя сам Марк Цукерберг намекнул на версию WhatsApp для iPad, до сих пор неясно, когда приложение появится. Что касается версии для Instagram, мы, кажется, далеки от этого.

Сообщества — это новая функция в WhatsApp

Сообщества WhatsApp

Хотя люди могут быть в восторге от поддержки нескольких устройств в публичной бета-версии, надежный WABetaInfo отметил, что WhatsApp работает над функциями сообщества, которые будут отличаться от только что выпущенной функции Twitter и групп Facebook.

В публикации говорится, что эта функция сообщества — «новое место, где администраторы групп имеют больший контроль над группами в WhatsApp, в основном для более удобного группирования других групп».

«На данный момент это похоже на групповой чат, а не на социальную сеть: это по-прежнему личное пространство между людьми, защищенное сквозным шифрованием.

На этом снимке экрана вы также можете заметить другой макет значка сообщества: да, значки сообщества имеют квадратную форму с закругленными краями, чтобы отличать сообщество от группового чата ».

Пока неясно, когда WhatsApp выпустит эту функцию для бета-тестеров, но мы сообщим вам, когда приложение появится.

Что вы думаете об этих функциях? Расскажите нам в комментариях ниже.