Skip to main content

WhatsApp для iOS тестирует новые варианты наклеек, сообщает WABetaInfo. Благодаря этому пользователям WhatsApp будет проще находить стикеры для отправки друзьям, семье или коллегам.

Согласно WABetaInfo, эта функция находится в стадии разработки и будет доступна в будущем обновлении для пользователей iOS и Android.

WhatsApp разрабатывает функцию, позволяющую быстро искать стикеры. Функция проанализирует первое слово, набранное в панели чата, и, если оно соответствует какой-либо наклейке, сохраненной в вашей библиотеке стикеров, будет показано предложение.

Когда пользователь пишет что-то вроде «грустно» или «люблю», значок стикера будет выглядеть иначе. Когда пользователь нажимает значок, он видит все предложения, найденные в WhatsApp. На данный момент WABetaInfo сообщает, что эта функция работает только с официальными наборами стикеров WhatsApp.

Например, сторонние стикеры, созданные в других приложениях, несовместимы с этой функцией. Позже WhatsApp начнет тестировать способы связывания смайликов со стикерами, как Apple уже делает на своей клавиатуре со словами и смайликами.

Другие функции, тестируемые в приложении, включают новый инструмент проверки голосовых сообщений и совместимость Facebook Messenger с приложением. Недавно WhatsApp запустил свой способ оплаты в Бразилии после выпуска в Индии.

Ниже вы можете ознакомиться с предварительным просмотром того, как будет работать эта наклейка: