Skip to main content

WhatsApp для iOS выпускает новую бета-версию своего приложения. С этим обновлением пользователи могут получить новый интерфейс для просмотра видео из Instagram, YouTube и других сайтов в приложении.

Как сообщает всегда надежный WABetaInfo, версия 2.21.220.15 приложения содержит новый интерфейс для воспроизведения видео «картинка в картинке» с новой панелью управления. Согласно публикации, «он позволяет легко перемещать изображение« картинка в картинке », а также реализует некоторые ярлыки, такие как возможность завершить видео и показать его в полноэкранном режиме».

WABetainfo отмечает, что только несколько бета-тестеров iOS смогут воспользоваться преимуществами этой новой панели управления, поскольку WhatsApp постепенно развертывает эту функцию в новых версиях приложения.

В блоге также отмечается, что «некоторые бета-тестеры iOS могут заметить небольшое изменение после воспроизведения видео YouTube в WhatsApp», поскольку приложение «сразу же показывает его в полноэкранном режиме». WAbetaInfo сообщает, что эта функция также была развернута для определенных бета-тестеров.

Конечно, тестирование новых функций не означает, что они когда-либо будут запускаться со стабильной версией приложения. Не только это, но и в другой бета-версии WhatsApp, компания обновила свой брендинг «WhatsApp from Meta».

Meta — это название компании, которой среди других приложений принадлежат Facebook, Instagram, Messenger. Когда Марк Цукерберг объявил об этом изменении вместе со своим планом для миллиарда пользователей в своей метавселенной через десять лет, он сказал:

В рамках этого нам пора принять новый бренд компании, который будет охватывать все, что мы делаем. Чтобы отразить, кто мы и что мы надеемся построить. Я с гордостью сообщаю, что наша компания теперь называется Meta.

Что вы думаете об улучшенном воспроизведении PiP видео из Instagram и YouTube? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.