Skip to main content

В WhatsApp для ПК появилась возможность приостанавливать и возобновлять запись голосового сообщения. Мало того, что это очень удобно, пользователи уже давно просят об улучшениях в этой области.

Согласно WABetaInfo, бета-версия WhatsApp для рабочего стола 2.2201.2 предлагает эту новую настройку для всех пользователей. В отличие от бета-версии приложения для iOS, общедоступная тестовая версия WhatsApp для ПК позволяет любому зарегистрироваться в ней, что означает, что вы можете просмотреть эту функцию до того, как она будет выпущена в стабильной версии приложения.

Как отмечает издание, в WhatsApp for Desktop уже есть возможность прослушать голосовое сообщение перед его отправкой, и теперь компания внедряет эту функцию, позволяющую приостанавливать и возобновлять голосовые записи.

Как вы можете видеть на этом снимке экрана, появилась новая кнопка паузы (в предыдущей версии был значок остановки), которая позволяет приостановить голосовую заметку. В этой ситуации вы можете прослушать голосовую заметку перед ее отправкой, удалить голосовую заметку или возобновить запись.

Также важно отметить, что эта функция уже доступна в бета-версии WhatsApp для iOS.

WABetaInfo сообщает, что, поскольку эта функция только начала развертываться для пользователей macOS, возможно, что не все бета-тестеры смогут ею воспользоваться. Так что, если эта функция не отображается для вас на данный момент, просто подождите, пока WhatsApp не выпустит новую бета-версию, в которой, вероятно, эта функция будет доступна большему количеству пользователей.

Если вы хотите попробовать бета-версию WhatsApp для ПК, обязательно загрузите приложение здесь.

Что вы думаете об этой функции? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.