Skip to main content

WhatsApp для iOS добавляет важную функцию для всех пользователей — возможность поделиться ссылкой, чтобы начать звонок одним нажатием. Эта функция очень похожа на возможность поделиться ссылкой для начала вызова FaceTime с друзьями, впервые представленной в iOS 15.

Это объявление в WhatsApp появилось из поста в Facebook генерального директора Meta Марка Цукерберга. Он написал:

Начиная с этой недели, мы запускаем ссылки для звонков в WhatsApp, чтобы вы могли поделиться ссылкой, чтобы начать звонок одним нажатием. Мы также тестируем безопасные зашифрованные видеозвонки до 32 человек. Продолжение следует.

iOS 15 привнесла массу улучшений в FaceTime, и одной из доступных функций была быстрая ссылка, позволяющая пользователям совершать звонки. На этой неделе эта функция появится в WhatsApp.

Еще одна интересная функция, анонсированная Цукербергом, — это видеозвонки со сквозным шифрованием видео до 32 человек, которые в настоящее время недоступны. На данный момент пользователи могут совершать аудиовызовы только с несколькими пользователями.

Эта функция появляется, поскольку люди меньше зависят от услуг видеозвонков для учебы или работы в группах. Что еще более интересно, WhatsApp не будет взимать плату за эту функцию или добавлять лимит звонков для пользователей, чтобы воспользоваться этой функцией.

Только в этом году WhatsApp добавил пользователям несколько новых функций, таких как возможность реагировать любым смайликом на сообщение, увеличение лимита групп, объявление о новой функции сообщества, а также улучшение групповых чатов, позволяя администраторам удалять сообщения или группы. участников тихо уйти.

Вы в восторге от этих новых функций WhatsApp? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: