Skip to main content

Сегодня WhatsApp анонсировал собственный инструмент для пользователей, позволяющий создавать стикеры из своего веб-приложения, и на следующей неделе эта функция появится в настольной версии.

Как сообщает The Verge, этот новый встроенный пользовательский создатель стикеров позволяет пользователям выбирать изображения со своих компьютеров и преобразовывать их в стикеры, которые можно отправлять через WhatsApp.

Чтобы начать использовать эту функцию, убедитесь, что вы используете последнюю версию WhatsApp в Интернете. После этого щелкните значок вложения, выберите Наклейка, а затем выберите изображение для загрузки. The Verge объясняет:

После загрузки изображения можно редактировать, чтобы превратить их в идеальный стикер. Можно нарисовать контур вокруг объекта изображения, чтобы вырезать фон, а изображения также можно обрезать (но всегда с квадратным соотношением сторон). Emoji, текст и дополнительные стикеры WhatsApp также могут быть наложены поверх ваших стикеров.

Кроме того, WABetaInfo также опубликовал новости о WhatsApp for Desktop, в которых говорится, что приложение планирует увеличить лимит на удаление сообщения.

На данный момент пользователи могут удалять сообщения для всех участников беседы в течение 1 часа 8 минут и 16 секунд. Согласно публикации, WhatsApp планирует изменить лимит времени на семь дней и восемь минут в будущем обновлении.

Поскольку эта функция все еще находится в стадии разработки, WhatsApp может изменить свое мнение о расширении или ограничении возможности пользователей удалять старые сообщения.

Что вы думаете об этих изменениях? Расскажите нам в комментариях ниже.