Skip to main content

Пользователи Samsung, которые хотят перейти на iPhone, уже могут без проблем перенести свою историю чатов в WhatsApp. Теперь приложение продолжает развивать поддержку, чтобы все пользователи Android могли делать то же самое.

Согласно WABetaInfo, бета-версия 22.2.74 WhatsApp для iOS добавляет возможность импортировать историю пользовательских чатов с Android на iPhone. На данный момент пользователи могут переходить с iOS на устройства Samsung, а также с iOS на телефоны Pixel. С этим изменением пользователям просто нужен смартфон Android 12 и приложение Move to iOS, чтобы перенести свою историю чата на iPhone.

Как вы можете видеть на снимке экрана выше, пользователи смогут импортировать свою историю чатов на iPhone при первом открытии WhatsApp для iOS. Если они пропустят этот шаг, они не смогут импортировать сообщения позже.

WABetaInfo также отмечает, что версия 2.21.20.11 WhatsApp для Android также содержит новые данные, свидетельствующие о том, что приложение работает над реализацией этой функции в обеих версиях, поскольку в журнале изменений показано, что для завершения миграции с одной операционной версии потребуется приложение Move to iOS. системы в другую.

На данный момент нет никаких сроков, когда пользователи смогут импортировать историю чатов с Android на iOS, хотя WhatsApp уже слишком давно обещал эту функцию.

Еще одна функция, которой пользователям не терпится воспользоваться всеми преимуществами, — это поддержка нескольких устройств, которая существует в Telegram уже много лет, и не имеет никакого смысла, почему WhatsApp не может реализовать ее таким же образом.

В настоящее время пользователи могут воспользоваться поддержкой нескольких устройств в качестве общедоступной бета-версии WhatsApp для ПК, Интернета и портала. В будущем приложение планирует создать версию 2.0, в которой будет больше функций для поддержки нескольких устройств, таких как отдельное приложение для iPad.

Вы рады возможности перенести историю чата с Android на iPhone и наоборот? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.